Семейные функции Microsoft просит подтвердить учетную запись, даже если учетная запись удалена из семейства

4570
mafyew

Описание: «Семейные функции Windows» блокируют доступ к Google Chrome на компьютере моего ребенка с Windows 10 даже после удаления учетной записи ребенка из семейства Windows.

Подробно: мой сын - локальный администратор на своем компьютере с Windows 10. Я переместил его учетную запись в учетную запись Microsoft, затем создал учетную запись семейства Microsoft и добавил его в нее в детстве. Через несколько дней я удалил его из учетной записи Microsoft Family. Теперь в учетной записи Microsoft Family нет детей.

Затем он загрузил Google Chrome на машине. Когда он пытается запустить его, он получает это сообщение:

«Спросите разрешения. Вам нужно будет спросить взрослого в своей семье, если вы можете использовать: Google Chrome»

Когда он нажимает «Спросить по электронной почте», следующий диалог

«Что-то пошло не так, мы работаем над этим - попробуйте еще раз немного. Идентификатор трассировки: od7AXEXv + kicfaH4.9.1»

Я переключил его обратно на локальную учетную запись на его машине.

Теперь, когда он пытается запустить Google Chrome, он получает диалоговое окно функций семейства Microsoft:

«Проверьте свою учетную запись Microsoft. Убедитесь, что ваша учетная запись Microsoft проверена, прежде чем вы попросите разрешения у своего родителя»

Когда он нажимает кнопку «Подтвердить», он получает следующее диалоговое окно: «Вы хотели переключать приложения? Семейство функций Microsoft пытается открыть функции семейства Microsoft».

Когда он нажимает «да», он получает следующее диалоговое окно: «Подтвердите свою учетную запись, чтобы продолжить использовать функции семейства Microsoft»

... только с кнопкой подтверждения, которая ничего не делает.

Я видел несколько похожих постов на других форумах, но ответов нет.

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой раньше и смог ее исправить, не стирая машину и не создавая новую учетную запись?

0
Вы пытались применить Family Safety к учетной записи администратора? Наверное, с этого и началось - я бы честно порекомендовал создать новую учетную запись и начать все сначала. Во-вторых, семейную безопасность, как известно, легко обойти. Любой, кто знает, как выполнить небольшую настройку системы, даже без прав администратора, может обойти Family Safety. Я бы забыл о семейной безопасности и использовал вместо этого групповую политику. InterLinked 7 лет назад 0
Большое спасибо за отзыв @InterLinked. Да, я применил Family Safety к учетной записи администратора и теперь от всей души желаю, чтобы я этого не сделал (или что вместо этого я купил мальчику Mac). Что за праздник провал Семейная безопасность В любом случае, еще раз спасибо. mafyew 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы