Серьезная задержка на входе и задержка на Threadripper 2990WX

413
Dan

Описание проблемы

Я только что обновил свой процессор до AMD 2990WX и начал замечать ОЧЕНЬ высокую задержку ввода при одновременной работе около 10 более тяжелых приложений (VS, Docker, Hyper-V, Chrome, Teamviewer)

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо, когда у меня открыты Process Explorer и Resource Monitor для просмотра и просмотра. Я говорю о 3-5 секундах, чтобы переключиться между окнами, 5+ (даже до 10-15) секунд, чтобы открыть Windows Explorer. Resource Monitor даже ничего не может сделать, он как будто почти полностью заморожен. Входные данные берутся вечно, я двигаю мышь, через пару секунд все это встает в очередь и скользит вперед (после того, как я перестал двигаться). Звук заикается, и люди говорят со мной (Discord), и я говорю с ними.

Что может быть причиной этого, как я могу даже начать диагностировать это? До этого у меня был Intel 5960x, и у меня не было таких проблем. Единственное изменение - это новая материнская плата и процессор.

Характеристики / Info:

  • Процессор: AMD Threadripper 2990WX (с кулером enermax)
  • Материнская плата: ASRock Fatal1ty X399
  • Видео: nVidia GTX 1080
  • SSD: Sa950 PRO NVM.E
  • Оперативная память: 8x8 ГБ G.SKILL 2400 МГц
  • ОС: Windows 10 Exterprise 1803 (только что переустановленная)
  • DxDiag: https://gist.github.com/sdb-dev/16e3a14941640b99c04a059425ce50ae

Дополнительная информация

Это отставание действительно начинает проявляться при работе с Teamviewer и Hyper-V (одна или две виртуальные машины практически без использования ресурсов), а также с несколькими простыми визуальными студиями (3-5) и Chrome. Все приложения пользовательского интерфейса испытывают серьезные падения частоты кадров (60–20 кадров в секунду каждые 1-3 секунды) и полностью замирают, когда я пытаюсь открыть проводник, другое приложение, диспетчер задач и т. Д. Общее использование ЦП / памяти системы все легко ниже 20 % с этим происходит.

Я также переустанавливал окна, чтобы убедиться, что они не связаны с окнами. Переустанавливал только мои средства разработки, рознь и teamviewer.

0

2 ответа на вопрос

0
Dan

Эта проблема, похоже, напрямую связана с Hyper-V. Даже если я остановил виртуальные машины, это не помогло. После того, как я полностью удалил Hyper-V, у меня не было никаких проблем - я смог запустить все приложения, которые вызывали задержку (и многие другие) с задержкой 0.

0
Ricardo S.

Я думаю, speculationчто это действительно какая-то форма несовместимости между вашим оборудованием AMD и Hyper-V.

Во-первых, я бы предложил проверить ваши настройки виртуализации в UEFI. (Я уверен, что вы уже сделали, но эй ..) А также, я немного гуглил и нашел две интересные вещи. Это и это

Правда, это все еще спекуляция. Мне придется переустановить его и запустить точно такой же набор программного обеспечения без него и с ним. edit: Кроме того, до переустановки Windows у меня была VMWare, которая, казалось, зависала при каждой загрузке, но я ничего об этом не думал и просто удалял. Я также дам это испытание Dan 5 лет назад 0