Сеть Hub to Hub - нет сети

1674
joebegborg07

Я настроил домашнюю сеть, используя концентраторы. Я знаю, что лучше заменить концентраторы сетевыми коммутаторами, однако концентраторы были пожертвованы, и купить сетевые коммутаторы практически невозможно.

Установка состоит из концентратора (концентратора 1), подключенного к брандмауэру, а затем другой концентратор (концентратор 2) подключается к концентратору 1.

Если я подключаю 2 концентратора напрямую друг к другу с помощью кабелей cat5, данные передаются от концентратора 1 к концентратору 2. .
проблема заключается в том, что, когда я поместить 2 концентраторов в разных комнатах (соединенных через) стенные порты, данные не течет от концентратора 1 к ступице 2.

достаточно Жутко, если заменить втулку 2 с ноутбуком, ноутбук не имеет проблема с получением данных и успешно подключается к концентратору 1.

Для дальнейшего объяснения проблемы прилагаются изображения. Сеть Hub to Hub - нет сети
Изображение выше показывает настройку, которая работает . Сеть Hub to Hub - нет сети
Изображение выше показывает установку, которая не работает



Для уверенности я попытался заменить концентратор на другой, а также я попробовал несколько разных портов на концентраторе.

Любая помощь по этому вопросу будет принята с благодарностью.

Большое спасибо заранее
J

1

1 ответ на вопрос

3
Jeremy

Try a crossover cable. Make sure that your wall ports are straight thru.

Nothing wrong with a hub system, as long as there is only a couple users. Basically, more users, the slower the network or if you are downloading a large file, then the other computers are going to crawl.

В самом деле. Что касается * ", если я заменю концентратор 2 на ноутбук, ноутбук без проблем получит данные и успешно подключится к концентратору 1" *: современное сетевое оборудование (как используется в ноутбуке) больше не заботится о перекрестных кабелях, и автоматически определит тип кабеля. Но, возможно, старые центры не делают. Так что, похоже, проблема заключается в непрямой проводке в настенных портах. Перекрестный кабель между настенной розеткой и концентратором 2 может исправить эту странную проводку, если настенная розетка слишком сложна. (Предполагая, что все кабели - прямые кабели прямо сейчас ...) Arjan 8 лет назад 0
На всякий случай это поможет, @ joebegborg07, см. [Как определить, что кабель Ethernet является обычным или кроссовером] (http://superuser.com/questions/244583/how-to-tell-a-ethernet-cable-is-conventional -или-кроссовер). И, конечно, вместо того, чтобы использовать перекрестный кабель от стены к концентратору 2, вы также можете использовать один от концентратора 1 к стене. Arjan 8 лет назад 0

Похожие вопросы