Sharepoint 2013 - веб-часть с динамическими ссылками и не управляемая поиском

845
Stephanie Miller

У меня 2 сайта, и только я в качестве ресурса. Один - это портал форм, а другой - портал отчетов. Цель сайтов - стандартизировать расположение обоих типов документов.

Соревнование:

Мне нужно иметь «пользовательский интерфейс» с минимальным или отсутствующим кодированием, который не требует доступа к VS. И список форм / отчетов "UI" должен быть "квазиавтоматически обновлен"

Что я сделал: я создал список с именем (ями) документа (ов), контактом и URL для каждого сайта, который мы будем называть «MASTER_FORMS_LIST» и «MASTER_Submitted_Forms_List».

Первоначальная цель заключалась в том, чтобы создать страницу с веб-частями и сделать страницу равной 1/2 "Submitted_forms_list" и 1/2 "New_Forms_list" и связать ее с двумя основными списками .... поэтому, когда кто-то добавляет форму, они нужно только добавить URL-адреса для форм, и SP будет автоматически обновляться SP. Цель состоит в том, чтобы НЕ позволять кому-либо портить пользовательский интерфейс, отображающий формы и т. Д. На сегодняшний день формы не имеют согласованных метаданных, поэтому поиск по категории не будет работать для меня .... И ИТ не хочет обновлять пользовательский интерфейс, когда деловой человек добавляет новую форму ....

Есть идеи, что я могу использовать?

1

1 ответ на вопрос

0
Jesus Shelby

Веб-часть "Запрос контента" (CQWP) Вы можете запросить список и вернуть результаты. Вы можете настроить представления, но для этого вам нужно отредактировать XSL. Документация MS о том, как это сделать, находится здесь: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/office/aa981241%28v=office.14%29.aspx, но если вы выполните поиск, вы найдете много пошаговые примеры доступны.

Поиск в веб-части С 2013 года вам не нужно ориентироваться на определенные метаданные - вы можете создавать правила для определенных библиотек и даже для определенных типов документов внутри библиотек (скажем, отфильтровывать только документацию по словам). По сравнению с CQWP гораздо проще настроить представления, используя так называемые шаблоны отображения. Вот сеанс Channel9 о том, как их использовать https://channel9.msdn.com/Events/SharePoint-Conference/2014/SPC322

Оба вышеуказанных варианта легко получить ваши данные, но сложнее заставить их выглядеть так, как вы хотите. Другой вариант - использовать SharePoint Designer для добавления добавления представления списка XSLT, которое подключается к вашим библиотекам документов. Это будет работать только тогда, когда данные находятся в одном семействе сайтов, и для их создания потребуется SharePoint Designer. Начните здесь с этого: https://support.office.com/en-in/article/create-a-custom-list-view-using-sharepoint-designer-d0de3aa0-5e70-4ae9-bfd1-7e03a599bc73

Наконец, вы можете присоединить рабочий процесс к библиотеке документов, чтобы обновлять ваши основные списки при каждом добавлении нового документа. Преимущество этого подхода заключается в том, что вы можете использовать, стилизовать и фильтровать с помощью инструментов списка по умолчанию. Это требует использования SharePoint Designer.

ПРИМЕЧАНИЕ . Для всех параметров может потребоваться какая-либо настройка в соответствии с вашими потребностями. Для этого им не требуется VS, любой текстовый редактор будет работать, но наличие инструмента, который понимает XML и / или JavaScript, поможет вам (NotePad ++, SharePoint Designer и т. Д.).