Синхронизация Google Фото с Windows

340
mikeesouth

Хорошо, это длинный выстрел, но давайте посмотрим, есть ли у кого-нибудь ответ.

Я использую Google Photos и настольное приложение Windows "Резервное копирование и синхронизация". Когда я загружаю изображение на свой компьютер (например, с камеры), оно синхронизируется с Google Фото. Мой мобильный телефон (Android) также загружает в Google Фото - отлично. Я настроил на Google Диске "Автоматически помещать ваши Google Фото в папку на Моем диске". Таким образом, все изображения синхронизируются обратно на мой компьютер, как с мобильного телефона, так и с моей камеры. Снимки с камеры фактически не дублируются, поскольку я использую ту же папку для загрузки / выгрузки.

Проблема возникает при использовании общих библиотек. У моей жены есть общий альбом. Когда она делает снимок, она автоматически публикуется. Я настроил автоматическую загрузку всех фотографий, которыми делятся. Таким образом, они заканчивают в моих фотографиях Google. Это потрясающе, так как все мои фотографии хранятся в одной библиотеке: моя камера, мой телефон, мой телефон жены.

Проблема в том, что параметр «Диск» автоматически помещать ваши фотографии Google в папку на «Моем диске» не работает для фотографий, сохраненных из общей библиотеки. Таким образом, я получаю 2/3 фотографии на свой диск. Папка Drive синхронизируется с моим компьютером. Поэтому, когда я открываю Lightroom для создания фотоальбома из папки синхронизированного диска, у меня есть только мои собственные фотографии, а не фотографии с телефона моей жены.

Итак, вопрос: кто-нибудь знает, как автоматически сохранять изображения из общей библиотеки и загружать их на мой диск? В качестве альтернативы можно синхронизировать библиотеку Google Фото с моим компьютером, но я не могу найти приложение для этого, кроме настройки «положить в мой диск».

РЕДАКТИРОВАТЬ: Хм. Повторно переключая параметр «Диск Google» «Автоматически помещать ваши Google Фото в папку на« Моем диске », он также синхронизирует общие фотографии. К сожалению, он теряет / перезаписывает время захвата, поэтому порядок сортировки в Google Диске нарушен.

Я хотел бы только один-полосного синхронизировать свои Google Фото на свой компьютер, но Google удалил это приложение в пользу текущих нерабочего резервное копирования и синхронизации приложений вздохнув

1

0 ответов на вопрос