Сканер Canon MX340 поместил »скопировать« водяной знак в PDF

352
Martin Ueding

Я попытался отсканировать сертификат своего мастера с помощью аппарата Canon MX340 print-scan-copy-fax. В PDF-файле я вижу повторяющийся водяной знак «copy», встроенный в изображение:

enter image description here

Когда кто-то смотрит на документ, который я отсканировал, у него появляется «оригинальный» водяной знак:

enter image description here

Это первый раз, когда я видел это, поэтому я предполагаю, что он распознает «оригинальный» водяной знак, а затем помечает отсканированную версию как таковую.

Когда я отправляю кому-то этот PDF-файл, автоматически становится ясно, что это не оригинальная бумажная версия. Этот «копия» водяного знака будет выглядеть так, как будто я потерял свой первоначальный сертификат и теперь должен работать с предоставленной университетом копией.

Есть ли способ отключить эту «функцию»?

0
У меня есть этот принтер / сканер, и я никогда не видел, чтобы он автоматически помещал «Копировать» в любой документ. Используете ли вы другую программу для доступа к сканеру или сканер создает PDF-файл напрямую (например, для USB-драйвера или сетевого расположения)? techturtle 6 лет назад 0
Я позволил ему сохранить документ PDF непосредственно на USB-накопителе. Никакого дополнительного программного обеспечения не требуется, только принтер-сканер. Martin Ueding 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос