Сколько дискового пространства требуется для импорта файла mp3 размером 180 МБ в Audacity?

253
Drunken Master

Я использую Ubuntu 16.04 и Audacity 2.1.2. Я хотел бы разбить 180-мегабайтный mp3-файл (то есть несколько часов аудио) на более мелкие фрагменты (главы).

Диск, на котором я работаю, имеет около 5 ГБ свободного дискового пространства. Однако, когда я импортирую .mp3 в Audacity, даже не посередине в соответствии с индикатором выполнения, на моем компьютере заканчивается свободное место на диске, в результате Audacity создает временные файлы.

Сколько дискового пространства мне нужно иметь? Это действительно сбивает с толку, что мое дисковое пространство протекает с такой скоростью для не очень большого файла.

1
Точно так же, как распаковка jpeg для редактирования его полного растрового изображения и всех слоев и всех битов, исходный сжатый размер файла не имеет значения. Когда аудиопрограмма использует метод полного декодирования до возможности ее редактирования, она принимает полный набор битов. Поэтому, чтобы даже попытаться применить такую ​​математику, человек должен был бы знать: A - сколько каналов аудио (стерео или четыре и т. Д.) B - какова частота дискретизации (44,1) C - какова общая длина аудио. Есть онлайн калькуляторы, которые сделают формулу легко. Или я просто загружаю меньшее использование файла, Psycogeek 7 лет назад 1

1 ответ на вопрос

3
user1353

Краткий ответ: вам понадобится много места.

Более длинный ответ: Audacity всегда работает с несжатыми аудиоданными, поэтому при импорте файла MP3 (который является сжатым форматом) файл сначала декодируется.

Поскольку Audacity разработан для обработки звука очень высокого качества, он работает внутри в 32-битном формате с плавающей запятой. Этот формат требует вдвое больше места, чем «обычный» несжатый 16-битный WAV-файл.

Как правило, файл MP3 примерно в 8-10 раз меньше несжатых 16-битных данных. Если мы допустим 8 раз, то при декодировании в 32-разрядное число с плавающей запятой ваш файл размером 180 МБ расширится до: 180 x 8 x 2 = 2880 МБ.

Обратите внимание, что Audacity поддерживает неограниченное количество уровней «Отменить», что означает, что если вы изменяете аудиоданные, для сохранения старых данных требуется дополнительное пространство, которое позволяет отменить изменение. Работа со звуком (или видео) имеет тенденцию очень быстро занимать место на диске.

Чтобы свести к минимуму необходимый объем дискового пространства, лучше использовать приложение, способное разбивать MP3 без предварительного декодирования. Например, MP3Split или mp3DirectCut.

Похожие вопросы