Сколько вольт есть в PoE?

17128
Dims

Я заметил, что нет четкого уведомления о напряжении PoE. Например, я купил точку доступа WiFi TP-Link WA901ND, которая называется поддержкой PoE. Нет четкого заявления о том, какое напряжение должно быть у этого PoE. Одновременно этот AP поставляется с адаптером 12 В и адаптером PoE, что позволяет подавать питание в провод.

Это работает, но что произойдет, если я подключу эту точку доступа к коммутатору, также поддерживающему PoE, например D-Link DGS-1008P? Также нет четкого заявления о том, какое напряжение он передает на линию.

В википедии я вижу, что это может быть больше 40В!

Что произойдет, если я подключу WA901ND к DGS-1008P? Это просто сгорит?

Как этого избежать?

Или PoE может как-то автоматически адаптировать напряжение?

2
PoE обычно 48 В, и это «договорная» услуга. Когда устройство PoE подключается к коммутатору, оно выполняет рукопожатие с коммутатором при его первоначальном подключении для включения питания PoE. В обычном оборудовании PoE не существует опасности при подключении устройства, не поддерживающего PoE, к любому порту PoE. В Википедии есть хорошая информация о том, как работает PoE. Https://en.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet В основном, если ваше устройство поддерживает стандартное PoE, оно сообщит инжектору / коммутатору, какое питание ему необходимо, и коммутатор / инжектор предоставит это к устройству. Там нет никакой опасности для вашего устройства. acejavelin 7 лет назад 1

4 ответа на вопрос

4
davidgo

POE может быть любым до 48 вольт. Хотя есть некоторые стандарты (802.3af), есть много систем, которые работают с более низким напряжением - обычно 12 вольт.

802.3af может выдавать около 15 Вт - это довольно много. Как правило, чем выше напряжение, тем больше количество ватт, которое можно протолкнуть через кабель. (802.3at - о котором я мало знаю, может потреблять около 25 Вт). Многие системы просто вводят 12 вольт на неиспользуемые пары и используют что-то, чтобы сломать это с другой стороны - это все еще считается POE - даже если оно не соответствует стандарту 802.3aX.

2
Tyson

Количество энергии, содержащейся в PoE - это количество энергии, подаваемое источником питания PoE.

Беглый взгляд на руководство для вашего устройства показывает, что оно поставляется с «инжектором питания», который определяет, как напряжение от собственного источника питания вашей точки доступа попадает в кабель Ethernet.

Другой способ понять, что в случае более медленного Ethernet (при гигабитных скоростях) кабели используют только 2 из 4 пар проводов в кабеле. Дополнительные 2 пары могут использоваться устройствами с поддержкой POE, такими как ваша точка доступа. Сам Ethernet не обеспечивает такое напряжение, как инжектор питания PoE, он просто использует неиспользуемые пары в кабеле. Источник питания, подключенный к инжектору, определяет напряжение, которое получает ваша точка доступа.

В случае гигабитного и более быстрого, метод становится более техническим, потому что данные и мощность передаются по одним и тем же парам в кабеле. Опять же, однако, Ethernet не обеспечивает питание, он все еще подается инжектором питания или источником питания PoE. Для дальнейшего объяснения, связанного с гигабитным Ethernet, я бы предложил этот поток от Cisco.

Короткий ответ на ваш вопрос: напряжение определяется тем, что вводится для конкретного устройства, а не спецификацией Ethernet.

Как насчет PoE через Gigabit Ethernet? grawity 7 лет назад 0
@ Grawity ответ отредактирован Tyson 7 лет назад 0
2
manjesh23

POE рассматривает каждую пару как один проводник и может использовать либо две пары данных, либо две запасные пары для передачи электрического тока. Питание через Ethernet подается на кабель при напряжении от 44 до 57 вольт постоянного тока, и обычно используется 48 вольт .

-1
Nathan.Eilisha Shiraini

Электрические напряжения могут быть адаптированы, уменьшены и увеличены. Вот как адаптер 12 В постоянного тока превращает 230 В переменного тока или 110 В переменного тока в 12 В постоянного тока.

Аналогичным образом, именно таким образом PoE-совместимые устройства (например, ваша точка доступа) будут снижать напряжение от 37 до 57 В для PoE до 12 В, 5 В или 3,3 В в зависимости от напряжения, которое им нужно для их внутренних компонентов (некоторые микросхемы не могут иметь напряжения выше 1,8). V, но вы каждый день подаете 230 В или 110 В на свой компьютер).

Ваша точка доступа, помеченная как PoE-совместимая, должна быть оснащена соответствующей системой адаптации напряжения. Если это не так, и ваш AP сгорел, ваш поставщик был ложной рекламы.

Это не всегда так ... просто запись «PoE» не говорит о том, использует ли он 802.3af или 802.3at (автоматически согласовывает ~ 50 В) или нестандартный «пассивный PoE» (всегда получает 15 В или 24 В). grawity 7 лет назад 1