Скорость беспроводной сети намного ниже скорости проводной сети

508
Dandy

У меня дома есть интернет-соединение со скоростью 100 Мбит / с. Когда я подключаю свой ноутбук напрямую к интернет-порту Ethernet, я получаю скорость загрузки около 90-95 Мбит / с. Когда я размещаю беспроводной маршрутизатор (беспроводной маршрутизатор Belkin N) и подключаюсь к его беспроводной сети, выполняю тест скорости, я получаю скорость около 20-25 Мбит / с, даже если я стою прямо над беспроводным маршрутизатором.

Я получаю одинаковые результаты на всех беспроводных устройствах (смартфонах, планшетах) со скоростью 20-25 Мбит / с. Итак, мой вопрос, нормально ли иметь более медленную скорость в беспроводной сети, чем в проводной сети? Я ожидал, по крайней мере, 50 Мбит / с на беспроводных устройствах. Я пробовал другой беспроводной маршрутизатор с такими же результатами. Поможет ли покупка маршрутизатора переменного тока?

Благодарю.

1
Может быть, ваш ноутбук не поддерживает N. Я бы ожидал увидеть около 30 Мбит / с с вашей настройкой, предполагая, что ширина канала составляет 20 МГц, а оба конца поддерживают стандарт 802.11n. David Schwartz 5 лет назад 1

2 ответа на вопрос

2
Christopher Hostage

Да, это очень нормально иметь медленную беспроводную связь, чем проводная скорость. Существуют обстоятельства, при которых пропускная способность и скорость отклика домашней сети снижаются, но по большей части подключение происходит быстрее и надежнее.

Покупка маршрутизатора переменного тока поможет, если устройство конечного пользователя также использует переменный ток, и беспроводной канал не перегружен, а расстояние короткое, и других проблем нет. Обратите внимание, что 802.11ax (называемый WiFi 6) выйдет в 2019 году. Https://www.wi-fi.org/news-events/newsroom/wi-fi-alliance-introduces-wi-fi-6

Помните, что пропускная способность сети ограничена самым медленным сегментом поездки. Представьте себе большой сервер за сотню миль. Он будет пытаться использовать всю доступную пропускную способность для отправки вам файла, и большую часть пути имеет быстрые оптоволоконные соединения. «Последняя миля», часть, которую обрабатывает ваш провайдер, обычно является самым медленным сегментом поездки. Ваш ограничен до 100 Мбит / с. Наличие более быстрого беспроводного оборудования локально помогает с воспринимаемой скоростью, но пропускная способность снаружи никогда не будет больше, чем самая медленная часть поездки.

Учитывая то, что он сказал, это также может быть случай действительно дрянного беспроводного маршрутизатора. Если это не конфигурация 1x1 и аппаратное обеспечение плохое, 802.11n должен работать намного лучше, чем 25 Мбит / с. Austin Hemmelgarn 5 лет назад 0
Согласен, за исключением того, что мы не должны предполагать, что все устройства конечных пользователей работают на 802.11n, но могут быть на более старом стандарте. Мы также не должны предполагать, что спектр чистый (Bluetooth, другие устройства Wi-Fi, плохие микроволны) или что устройства конечного пользователя имеют несколько антенн. Christopher Hostage 5 лет назад 0
2
Ross Waters

Скорость беспроводной связи во многом зависит от используемого типа. Если вы используете маршрутизатор переменного тока, допустим, соединение AC1750, а ваш беспроводной адаптер также относится к типу переменного тока, вы получите скорость соединения 100 Мбит / с.

Проверьте, какой беспроводной адаптер у вашего ноутбука, поддерживает ли он переменный ток, тогда да, подключите маршрутизатор переменного тока и правильно его настройте. Как примечание: Comcast обычно неправильно настраивает точки беспроводного доступа. Вы захотите найти правильный способ настройки маршрутизатора, который вы получите для достижения максимальной пропускной способности.

У меня есть 5 маршрутизаторов переменного тока (4 действуют как точки доступа), все они используют один и тот же SSID, и наименование одинаково для всех подключений BGA. У меня также есть все мои маршрутизаторы, подключенные к Ethernet для максимальной пропускной способности. Я получаю очень хорошие результаты в любом месте моего дома площадью 1900 кв. Обычно я получаю скорость от 250 Мбит / с до половины гигабит в секунду, используя устройства класса AC1750 как на устройстве, так и на точке доступа.

Если ваш ноутбук старше и поддерживает только G, вам придется обновить свой ноутбук.

Я закончил тем, что получил маршрутизатор AC1300. Скорость намного лучше, около 80-90 Мбит / с. Dandy 5 лет назад 0

Похожие вопросы