скрытие или маскировка программного обеспечения

293
Kiranshell

Мы являемся небольшим поставщиком ИТ-услуг и планируем предоставить услугу VPN одному из наших клиентов. Поскольку у другого конкурирующего поставщика ИТ-услуг также есть доступ к ноутбукам наших клиентов, и если они могут определить, какой продукт VPN мы используем, они могут легко скопировать наш сервис и начать конкурировать с нами.

Поэтому я ищу способы предотвратить это путем сокрытия или маскировки клиента, который будет установлен на ноутбуках. Я открыт для других идей для достижения нашей главной цели, чтобы наши конкуренты не копировали наш сервис.

Спасибо Киран

-4
Возможно, вам понадобится сделать это аппаратно (контроллер VPN в их локальной сети), а не программно, поскольку Windows не была разработана, чтобы скрыть это от пользователей уровня администратора. K7AAY 5 лет назад 0
Как и почему ваш конкурент имеет доступ к ноутбукам вашего клиента? С какой целью это происходит? Возможно, это не имеет значения для вопроса или ответа на самом деле, но это само по себе звучит как проблема безопасности. SiXandSeven8ths 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
harrymc

Вы не можете скрыть свою программу, которую не может взломать хороший разработчик. Если вам это слишком удастся, вы рискуете пометить ваш продукт как вредоносное ПО каким-либо антивирусом, и тогда вы закончите.

Если вы беспокоитесь о том, что ваш продукт используется без вашей лицензии, вы можете выполнить поиск «Защита менеджеров лицензий». Это программы, которые требуют некоторой аутентификации, которую только вы можете предоставить для одной установки за раз.

Вы будете в безопасности, если не слишком преуспеете и соблазните одного из лучших хакеров.

Похожие вопросы