Слияние данных в Excel, но с сохранением дубликатов

419
JFeinAu

У меня есть лист Excel с именами студентов и идентификационными номерами, а другой лист с идентификационными номерами и информацией о тестировании. В листе с информацией о тестировании есть строка на английском языке и строка по математике для каждого идентификационного номера, поэтому идентификационные номера дублируются. Мне нужно создать лист с именами учеников, идентификационными номерами и информацией о тестировании с двумя строками для каждого ученика.

На листе с информацией о тестировании больше учеников, чем мне нужно - у меня на первом листе набор учеников с именами и идентификационными номерами, поэтому я не могу просто копировать и вставлять. Текущий процесс состоит в том, чтобы просто пройти через больший набор и удалить строки студентов, которые нам не нужны (для ~ 400/500 студентов, нет, спасибо).

Я пытался следить за этим видео - https://youtu.be/0uWjXuhvqB8, но в итоге у меня были одинаковые идентификаторы и информация о тестировании для каждого студента.

ETA Images: Sheet1 - имена учеников и идентификационные номера Sheet2 - идентификационные номера и информация для тестирования Sheet3 - необходим окончательный формат

0
Похоже, вы ищете 'VLOOKUP` и / или `INDEX / MATCH` cybernetic.nomad 5 лет назад 1
Лист 1: https://ibb.co/fq2QqL Лист 2: https://ibb.co/eRNaqL Лист результатов: https://ibb.co/cRNVPf Лист результатов Столбец А формула: ** = Лист1! A2 ** Формула столбца B: ** = VLOOKUP (A2, Sheet1! A: B, 2, FALSE) ** Столбец C: ** = VLOOKUP (B2, Sheet2! A: B, 2, FALSE) ** Lee 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы