Слово: Гибкая горизонтальная прокладка

652
entonio

Есть ли способ вставить гибкую горизонтальную прокладку внутри строк Word? Под этим я подразумеваю то, что растет, заполняя все пространство, которое остается после того, как слова и пробелы были учтены, то есть то, что обычно делится поровну по обоснованию. Примеры:

| this is a line with some space left | | this is a line with <-spacer-> some space left | | this is a line with some space <-spacer-> left | 

И если это возможно, я бы хотел, чтобы разделитель был повторяющимся символом, например .или -.

Конкретная причина, по которой я этого хотел, - написать список, подобный следующему:

Item 1 ................................... summat Some other item ........................ whatever 

В сгенерированном Word оглавлении есть нечто похожее на это, но я не знаю, как это сделать в обычном тексте.

Я специально не ищу что-то, что выровняло бы содержимое пост-спейсера слева, как, например, остановка табуляции (конечно, если есть способ сделать то, что мне нужно, с помощью табуляции, это было бы хорошо). Я также предпочел бы не использовать таблицы (это было бы вопросом выравнивания по правому краю 2-го столбца, но тогда я думаю, что разделитель должен быть невидимым, а не повторяющимся символом).

0

1 ответ на вопрос

0
Beaner

Используя вкладки, вы можете установить вкладку, затем дважды щелкнуть ее и сделать вкладку «Выровнять по правому краю». Затем с помощью свойств «Макет страницы»> «Абзац» установите лидер для табуляции.

Вы можете добавить ведущие точек между табуляциями или выбрать другие параметры форматирования в диалоговом окне «Вкладки».

Введите текст, который вы хотите.

На горизонтальной линейке установите желаемую позицию табуляции.

На вкладке «Макет страницы» нажмите кнопку запуска диалогового окна «Абзац».

Панель запуска диалогового окна абзаца

В диалоговом окне «Абзац» нажмите «Вкладки».

В разделе «Лидер» выберите нужный параметр «Лидер».

Когда вы нажимаете ENTER, чтобы начать новую строку, отформатированный символ табуляции становится доступным в новой строке.

Источник

Отлично! Это работает для случая, который я обрисовал в общих чертах, но мне трудно взаимодействовать с отступами (они выдвигают вкладки вперед). Знаете ли вы о каком-то месте, где обсуждаются вкладки, отступы и линейка относительно лучших практик, полезных советов и т. Д.? entonio 8 лет назад 0
Извините, не случайно. Beaner 8 лет назад 0

Похожие вопросы