Сноски MS Word пропускают номера при использовании отслеживания изменений

28009
Jason

Я использую функциональность MS Word «Отслеживание изменений», чтобы редактировать академическую статью с большим количеством сносок. Проблема, с которой я сталкиваюсь, - это скорее «функция», чем ошибка, но я не уверен, как к ней подойти: если у меня есть текст со сноской, которую я удаляю, включая сноску, Word сохраняет этот номер сноски зарезервированным ( технически это все еще там, только в еще не принятом изменении), и поэтому сноски, которые следуют, пропускают число.

Технически это не проблема, за исключением того, что я пока не могу «принять» изменения, так как мне нужно представить отредактированную статью для публикации с включенными изменениями, чтобы редакторы могли увидеть, что я сделал для улучшения статьи. Но в то же время я хочу, чтобы сноски в статье развивались последовательно, не перепрыгивая через цифры. Одним из теоретических решений является удаление самой сноски без включенного «отслеживания изменений», а затем удаление основного текста, но я не хочу, чтобы это выглядело так, как будто моя работа (даже материал, который удаляется) не цитируется должным образом. очевидные причины.

2

5 ответов на вопрос

1
Sam's Dad

У меня была похожая проблема. Я отправил документ рецензенту, и они вернули его, удалив две сноски с включенными изменениями трека. В сносках я мог видеть «Удаленный» воздушный шар, но не мог «принять» изменение. В конце концов я решил: (на основе Word 2016 для Mac)

  1. Перейти в черновик
  2. Выберите ссылки
  3. Найдите значок «Показать сноски» (бесполезно, он не помечен!)
  4. Прокручивайте нижнюю панель до тех пор, пока не найдете «недостающие» ссылочные номера (например, мне не хватало «61», поэтому я перешел на 60, а затем продолжил чтение) u
  5. Затем посмотрите на верхнюю панель, и вы должны увидеть исходную ссылку на сноску в черновом тексте, хотя и слегка выделенную серым цветом. Удалите этот ссылочный номер ... и привет, нумерация снова станет последовательной.
1
Sabine

У меня была та же проблема: нумерация пропустила два числа, прыгнув с 6 до 9. Я перепробовал все, но ни одно из описанных выше решений не помогло мне.

Вот как я обошел проблему: я назначил две сноски после пропущенных специальных символов (7 и 8). Таким образом, они не были учтены как часть непрерывного ряда. Теперь эти двое занимали места тех, кого я не мог удалить, и числа, которые следовали за ними, снова были правильными.

0
DavidPostill

The footnotes that follow skip over a number

  • Insert a (dummy) section break.
  • Set "Start at" to the number of the deleted footnote.
  • Set "Numbering" to "Restart each section".

See below for instructions.


Changing the Way Footnotes Are Numbered

In Word, footnotes can be automatically numbered from 1 through the number of footnotes in the document. Thus, if your document contains 14 footnotes, they will be numbered 1 through 14.

You can change the way footnotes are numbered, however.

Word allows you to specify both a starting footnote number and whether the numbering starts over with each new section in your document.

Word allows you to change how it handles footnote numbering by following these steps:

  1. Make sure the References tab is selected on the ribbon.

  2. Click the small downward-pointing arrow at the lower-right corner of the Footnotes group. Word displays the Footnote and Endnote dialog box.

    enter image description here

  3. Make sure the Footnotes radio button is selected.

  4. Change the Start At value to reflect where you want Word to start numbering.

  5. Change the Numbering area to reflect how you want Word to count your footnotes.

  6. Click on Apply and then Cancel; otherwise click Insert to add a footnote mark at the current document location.

Source Changing the Way Footnotes Are Numbered

Таким образом, вы предлагаете, чтобы, если сноска 11 была удалена (а сноска 10 переходит на 12), я вставляю разрыв раздела после сноски 10, а затем возобновляю нумерацию сносок на 11? Jason 8 лет назад 0
Да, это идея. DavidPostill 8 лет назад 0
0
Warren Manuel

Я столкнулся с точно такой же проблемой. Вот что вертелось вокруг, что помогло мне решить проблему. Сначала перейдите на вкладку « Обзор » и выберите « Вся разметка» в селекторе разметки. Вы сможете увидеть некоторые удаленные сноски в красном. Но поскольку он все еще отслеживается, ваша сноска все равно будет присутствовать. Удалите его (даже если он красный) и вы готовы

Это не сработало для меня с Word 2013. vknowles 5 лет назад 0
0
Oracleofthewest

Сохраните копию на рабочем столе для теста (при необходимости используйте его в качестве вспомогательного документа). На панели «Обзор» в разделе «Отслеживание» выберите «Простая разметка». Нумерация сносок будет по-прежнему не в порядке (из-за удаленной ссылки). Теперь в разделе «Изменения» выберите «Принять»> «Принять все изменения» и «Остановить отслеживание». Нумерация теперь будет в последовательности!

Примечание. Сделайте этот шаг после того, как рецензент утвердит все отслеженные изменения.

:) Диана

Похожие вопросы