Содержимое удаляется с точки монтирования после перезагрузки

215
Lucky Tyagi

Я создал точку монтирования в существующей установке с помощью этой команды:

mount -o loop /comptel 

и сделал запись, /etc/fstabкоторая выглядит так:

#tmpfs /comptel tmpfs defaults,loop,size=110,mode=1777,dev,exec,suid 0 0 tmpfs /comptel tmpfs rw,nosuid,nodev,size=110,noatime,user,uid=1000,gid=1001,mode=1777 0 0 

Это выглядит df -khтак:

tmpfs 4.0K 0 4.0K 0% /comptel 

Но когда я перезагружаю установку, содержимое из / comptel удаляется. Может кто-нибудь помочь мне с этим вопросом? Что я здесь не так делаю?

0

1 ответ на вопрос

0
Patrick Mevzek

Как показано в Википедии:

tmpfs - это общее имя для временного хранилища файлов во многих Unix-подобных операционных системах. Он предназначен для отображения в виде смонтированной файловой системы, но хранится в энергозависимой памяти вместо постоянного запоминающего устройства.

Это означает, что контент хранится исключительно в оперативной памяти, поэтому, как только вы выключаете компьютер, вы теряете в нем все.

Это файловая система, предназначенная только для кратковременного хранения, например, для кеширования.

Если вам нужно хранить файлы, вам нужно использовать один из ваших жестких дисков через несколько разделов. В очень специфической настройке, чтобы сделать вещи быстрее, вы можете иметь что-то, tmpfsчто копируется с диска при запуске, используется там, а затем копируется обратно на диск во время завершения работы. У вас все еще есть риск потерять все, если вы потеряете питание (таким образом, такая настройка чаще встречается на серверах с резервным питанием).

Хм .. я не должен был использовать tmpfs. Фактическая проблема заключается в том, что я хочу постоянный, постоянный раздел на моей уже установленной установке, которую я назвал / comptel. Только для этого я сделал всю эту установку и вход на fstab. Должен ли я использовать «расстались»? Любая процедура или ссылка, по которой можно пройти, была бы хороша. Спасибо! Lucky Tyagi 5 лет назад 0

Похожие вопросы