Создание файла .vhdx в Windows Server 2008

425
Ankit Shubham

Я пытаюсь создать резервную копию компьютера с Windows Server 2008. Я знаю, что поддержка vhdx появилась в Windows Server 2012 и более поздних версиях, а также что Windows Server 2008 и более ранние версии не могут восстановиться из файла .vhdx. Однако возможно ли, что Windows Server 2008 может создать файл резервной копии VHDX?

2

1 ответ на вопрос

4
LPChip

Да. Вы можете использовать бесплатный инструмент под названием Disk2VHD, который также может создавать файлы VHDX, который по существу создает резервную копию диска и создает файл VHDX. Обратите внимание: учитывая, что Windows Server 2008 не поддерживает файлы VHDX, вы фактически не можете проверить файл в этой системе.

Но переместите его на Windows 2012, Windows 8 или более позднюю версию, и вы можете проверить это там, используя Управление дисками.

Кроме того, если вы используете Windows Server 2012 или более позднюю версию Hyper-V для виртуализации Windows Server 2008, вы, конечно, можете смонтировать этот VHDX и использовать его таким же образом в Windows Server 2008. Фактически, если вы сделаете VHDX из вся установка, которая может быть смонтирована и загружена через Hyper-V.