Создание рабочей станции на несколько мест, чтобы управлять ими всеми

630
Thoughtcraft

Насколько я понимаю, «железные» гипервизоры типа 1 обычно используются для запуска большого количества виртуальных машин, используемых удаленными клиентами. Я хочу использовать несколько виртуальных машин на одной многопользовательской рабочей станции и заставить их работать так же хорошо или почти так же хорошо, как и на собственной. Я думаю, что это будет выгодно как для отделения работы от развлечений, так и для повышения безопасности.

Я использую свой компьютер для множества разных задач. Они включают:

  • Photoshop, Lightroom и другие продукты Adobe (как серьезное хобби)
  • Наука о данных в R и Python (как след моей карьеры)
  • Некоторые игры
  • Мой музыкальный автомат
  • Мои основные средства потребления телевидения и фильмов
  • Просмотр основных веб-сайтов (Facebook, новости, связанные с работой и т. Д.)
  • Просматривая и публикуя сообщения, которые я хочу отделить от своего основного существования в социальных сетях и сделать их как можно более анонимными.
  • Использование Интернета для покупки вещей или других вещей, которые не являются анонимными, но должны быть безопасными.

При настройке рабочей области моей мечты у меня было бы 3+ монитора со специальными целями и подключенных к видеокартам, предназначенным для ОС.

Станция 1. Windows 10. Самая мощная видеокарта, которую я могу себе позволить. Один большой монитор для графики, игр и работы с Windows-приложениями. Второй монитор (возможно, сенсорный) подключен к той же видеокарте, для управления моей музыкой, а также для любых других панелей или панелей инструментов, которые я часто использую. Третий вертикальный монитор для сравнения документов с основным экраном. Выделенная клавиатура и мышь.

Станция 2. Несколько виртуальных машин Linux. Дистрибутив на основе KDE для моих основных задач просмотра, социальных сетей, управления файлами и написания. Вторая легкая дистрибутивная виртуальная машина для банковских и других личных (но не анонимных) дел. Третий легкий дистрибутив, предназначенный исключительно для посещения хитрых сайтов и анонимной публикации. Они получают большой монитор и вертикальный монитор (также для сравнения документов, подключенных ко второй видеокарте (вероятно, не очень интересная).

Станция 2.5: небольшой сенсорный монитор, подключенный к графике моих процессоров, который отображает такие материалы, как RSS-каналы, погоду или любую другую информацию, за которой я хочу следить в данный момент. Вероятно, у него тоже будет своя виртуальная машина, но я не уверен, какая ОС будет лучше.

Интеграция:

  1. Скопируйте и вставьте между всеми виртуальными машинами.
  2. Клавиатура и мышь, полностью предназначенные для Windows, и вторая клавиатура и мышь, которые используются исключительно для управления виртуальными машинами Linux. Их предпочтительно переключать между использованием горячих клавиш, чтобы они в основном действовали так, как это делают несколько рабочих столов.
  3. Все файлы, кроме ОС и приложений, хранятся на общем диске, возможно, в какой-то форме пула ZFS.

Мои вопросы:

  1. Это возможно?

  2. Если да, стоит ли ожидать много проблем с конфигурацией и стабильностью? (Я читал, что реализация IOMMU часто глючит)

  3. Будет ли это работать намного лучше, чем просто иметь основную ОС с кучей виртуальных машин?

  4. Что я должен знать, прежде чем выбрать оборудование и выбрать гипервизор для использования, как описано?

2
Я всегда думал, что множественный доступ означает запуск нескольких пользователей в одной ОС одновременно ... Adam Wykes 7 лет назад 0
Может быть, это то, что обычно подразумевается, но я хочу иметь несколько виртуальных машин с собственным физическим пространством в моем домашнем офисе. Thoughtcraft 7 лет назад 1
Да, не волнуйся, это понятно. Adam Wykes 7 лет назад 0
«_... Я хочу несколько виртуальных машин с собственным физическим пространством ..._» Эта фраза на самом деле не имеет смысла. Виртуальные машины на одном компьютере занимают одно и то же физическое пространство. Ron Maupin 7 лет назад 0
Позвольте мне перефразировать: «Я хочу несколько виртуальных машин, для которых я хочу выделить определенные мониторы, клавиатуры и мыши. Это делается для того, чтобы использовать каждую виртуальную машину, находясь за разным столом». Thoughtcraft 7 лет назад 1

0 ответов на вопрос