Создать независимый раздел exFAT для обмена между macOS Sierra и Boot Camp Windows 10?

849
Cephalopod

Я заказал твердотельный накопитель Crucial MX500 емкостью 2 ТБ для установки MBP 2012 года (A1278) (я также заменяю кабель жесткого диска и вставляю 16 ГБ ОЗУ). Я планирую установить macOS Sierra, а затем Windows 10 (выпуск для образовательных учреждений) с Boot Camp. У меня вопрос: есть ли способ создать общий раздел на внутреннем диске для обмена данными между двумя ОС? Я хочу иметь 1250 ГБ для Sierra, 500 ГБ для Windows и 250 ГБ общего доступа. Я знаю, что могу использовать внешний диск для передачи файлов, но я хотел бы иметь общий раздел для обмена данными на внутреннем диске, если это возможно. (Файлы будут большими данными изображений микроскопии, слишком большими, чтобы делиться ими в Dropbox.)

Первоначально я думал отформатировать весь диск как диск GPT с разделом HFS + 1500 ГБ для MacOS и разделом exFAT 250 ГБ, прежде чем использовать Boot Camp для создания раздела 500 ГБ для установки Windows (более конкретно, для форматирования диска с машиной Windows, чтобы два раздела exFAT, а затем стирание одного из этих разделов в HFS + на Mac перед установкой macOS. У меня возникла идея отформатировать диск с помощью компьютера Windows, чтобы сохранить совместимость после прочтения этого ). У кого-нибудь есть опыт с этим? Я прочитал здесь, здесь и здесьчто дополнительные разделы на диске могут сломать Boot Camp. (Помимо этого, почему это так? Windows запутывается из-за того, с чего начать загрузку?) Авторы постов, на которые я только что ссылался, создали раздел exFAT после установки macOS и настройки Boot Camp. Будет ли моя стратегия создания этих разделов заранее работать?

В качестве альтернативы пользователь iamthem написал здесь, что раздел Boot Camp может быть сокращен и перераспределен с помощью мастера разделов в Windows после настройки раздела Boot Camp. В этой схеме я отформатировал бы весь диск объемом 2 ТБ как GPT HFS +, установил macOS Sierra, затем создал раздел Boot Camp емкостью 750 ГБ и установил Windows 10, а затем, наконец, сократил часть Boot Camp в NTFS и создал раздел exFAT объемом 250 ГБ с помощью мастера разделов (пока загружается под Windows в Boot Camp). Кто-нибудь видит какие-либо проблемы с этой схемой?

У меня есть внешний корпус для жесткого диска, поэтому я могу многое сделать, прежде чем фактически вставить диск в свой ноутбук. Спасибо за ваш вклад.

1

2 ответа на вопрос

1
MMB

Установите Sierra (или более новую версию) на свой SSD, затем загрузитесь в него и используйте Boot Camp и установите его для выделения 500G. Boot Camp будет обрабатывать разделение этого объема на 1500G HFS + и 500G NTFS.

Как только это будет завершено, с вашего Mac запустите Disk Utility и ...

  1. Выберите решающие физические носители.
  2. Нажмите на раздел.
  3. Убедитесь, что разделитель HFS + pie выбран.
  4. Нажмите на знак плюс.
  5. Введите 250G и измените формат на exFAT.

Вы должны остаться с 1250G HFS +, 500G NTFS и 250G ExFAT.

0
Tetsujin

Я не уверен, что это полный ответ ... но вот некоторые вещи, которые вы не можете сделать ...

Если вы сначала добавите ExFAT, ассистент Boot Camp откажется от перераспределения.
Дисковая утилита Apple позволяет использовать не более 4 разделов на диске; Есть уже 3, прежде чем начать это, EFI, Recovery & Macintosh HD.

Если вы прикоснетесь к разделу изнутри Windows, вы сломаете весь диск.
Суперпользователь и спрашивай разные, изобилуют сотнями разнородных способов, которыми люди сумели это сделать и не смогли это исправить, просто вытирая и начав заново. У нас был один парень в AD, который мог фактически сделать это вручную из терминала, давая конкретные ответы для конкретных случаев сбоев [и иногда работая над TeamViewer для особо сложных случаев], но в наши дни, похоже, его не так много. Это один парень, которого я когда-либо встречал, который может исправить все это из всех людей здесь - некоторые из которых действительно очень умны.

Для многих людей их решение - НАПРАВЛЕНИЕ - бесплатное. Есть много обучающих программ по этому вопросу, но есть также много неудачных случаев на SE, результаты которых аналогичны приведенным выше.

Если вы по-настоящему не справляетесь с задачей «вязать свой собственный жесткий диск», то разумные деньги лежат на
Paragon - Менеджер жесткого диска
Paragon - CampTune &
Two Canoes - WinClone

Каждый из них может обрабатывать разделы Boot Camp, не ломая ничего. Я не знаю других приложений, которые могли бы выполнять те же задачи.

Каждый из них делает немного разные вещи, поэтому выбор, который вы выбираете, зависит от вас [я фактически закончил со всеми 3, для тех случаев «на всякий случай») - Paragon, которого я знаю, делает полностью работающую пробную версию, я не уверен о двух каноэ.
Полные резервные копии любых существующих данных, конечно, должны быть в наличии перед началом.
Вы можете поэкспериментировать, чтобы увидеть, какое из них будет вашим лучшим долгосрочным или повторяемым решением.

Я не имею никакого отношения к любому из вышеупомянутых продуктов - просто счастливый пользователь.

Похожие вопросы