Создать собственное диалоговое окно при запуске

8120
deXterlab97

Как создать собственное всплывающее окно, которое будет отображаться при каждом входе в Windows? Я не знаком с этим и хочу создавать всплывающее окно, напоминающее напоминание / заметку, каждый раз, когда я вхожу в систему. Мне бы хотелось, чтобы оно оставалось там до тех пор, пока пользователь не закроет его.

Я использую Windows 10, если это имеет значение, но я думаю, что это должно работать на всех ОС Windows.

8

3 ответа на вопрос

7
Pimp Juice IT

Как сделать пользовательское всплывающее окно, которое будет появляться при каждом входе в Windows.

Что вы могли бы сделать, это:

  1. создайте пакетный скрипт как в примере ниже
  2. установить Заголовок Message Box и Message Box Body текст в нем для того, что вы хотите, чтобы указать
    • SET msgboxTitle=<Value Of Window Title>
    • SET msgboxLine1=<Value Of Window Body Text>
  3. используйте планировщик задач, чтобы создать задачу, выполняющую этот пакетный сценарий, и поместите в нее триггер для запуска при входе в систему для любого пользователя или определенного пользователя (см. снимок экрана ниже).
    • Вы можете также рассмотреть возможность создания дополнительного триггера для запланированной задачи с использованием подключения к пользовательскому сеансу, а также для его запуска при входе с заблокированного экрана.

Пример пакетного скрипта

После этого появится окно сообщения с заголовком и текстом сообщения, как вы указали в соответствующих переменных в пакетном скрипте, и оно будет оставаться там до тех пор, пока вы не нажмете OK

@ECHO ON  SET TmpBatch=%temp%\~tmpLogonMessage.cmd IF EXIST "%TmpBatch%" DEL /Q /F "%TmpBatch%"  SET msgboxTitle=This is my Message Title SET msgboxLine1=This is my temp Message Window that pops up at Windows Logon SET tmpmsgbox=%temp%\~tmpmsgbox.vbs  ECHO @ECHO OFF >>"%TmpBatch%" ECHO IF EXIST "%tmpmsgbox%" DEL /F /Q "%tmpmsgbox%" >>"%TmpBatch%" ECHO ECHO msgbox "%msgboxLine1%",0,"%msgboxTitle%"^>"%tmpmsgbox%" >>"%TmpBatch%" ECHO WSCRIPT "%tmpmsgbox%" >>"%TmpBatch%"  START /MIN CMD /C "%TmpBatch%"  EXIT /B  

Окно сообщения выглядит так

Планировщик задач при входе в систему


Дополнительные ресурсы

Несколько советов - я бы использовал VBScript для этого и сохранил как файл VBS - VBS по умолчанию выполняется Cscript - вместо этого создайте новый ярлык в Windows для вашего VBScript, но запустите его с помощью Wscript - что-то вроде «wscript.exe» - файл "C: \ File \ ETC". Перейдите в свойства ярлыка и измените значок. Затем свяжите ярлык со сценарием входа в систему. Теперь он будет выглядеть как подлинное диалоговое сообщение Windows! Нет командного окна и подлинная задача значок InterLinked 7 лет назад 1
Я бы тоже это учел. В любом случае, спасибо deXterlab97 7 лет назад 0
Я разместил свой комментарий как новый ответ - я подробно изложил его там InterLinked 7 лет назад 0
6
Pimp Juice IT

Как создать собственное всплывающее окно, которое будет появляться при каждом запуске компьютера

Вот один из способов создания всплывающего окна, отображаемого на экране входа в систему, как заявление об отказе от ответственности.

Как отобразить пользовательское сообщение на экране входа в Windows 10

Это краткое руководство покажет вам, как создать собственное сообщение, которое будет отображаться до того, как кто-либо сможет войти в систему на вашем ноутбуке / рабочем столе / планшете с Windows 10. Одна из многих причин, почему вы можете захотеть сделать это, состоит в том, чтобы вы могли включить информацию о том, как вернуть свой ноутбук или планшет в случае его утери или кражи (например, сообщение о вознаграждении, контактную информацию и т. Д.). Какой бы ни была ваша причина, вот как вы можете изменить текст, отображаемый прямо перед экраном «входа» в Windows 10.

Примечание: стоит отметить, что эти шаги также работают в Windows 7 и 8, однако скриншоты, используемые в этом руководстве, относятся к Windows 10.

  1. Начните с ввода regedit в поле «Поиск» Windows 10.

  2. Выберите Regedit - Запустить команду из списка результатов поиска.

  3. Нажмите Да, когда будет предложено подтвердить, что вы хотите разрешить regedit вносить системные изменения.

  4. Теперь вам будет представлено главное окно Regedit. Чтобы добавить сообщение, мы собираемся отредактировать две конкретные записи реестра, или «ключи». Чтобы перейти к этим клавишам, начните с нажатия на маленькую «стрелку» рядом с HKEY_LOCAL_MACHINE . Это должно отобразить первое (из нескольких) подменю. В этом первом подменю выберите стрелку рядом с ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ, чтобы развернуть это меню. Затем повторите процедуру для записи Microsoft .

  5. Для продолжения выберите стрелку рядом с Windows, затем Текущая версия и, наконец, Политики . На этот раз выберите Система, щелкнув по ней один раз (вместо нажатия стрелки рядом с ней).

  6. В главном окне приложения Regedit найдите запись с названием legalnoticecaption и дважды щелкните ее.

  7. В поле « Значение : данные» введите текст, который должен отображаться в качестве «заголовка» вашего сообщения. Что-то вроде «Пожалуйста, прочитайте» или другие описательные / привлекательные формулировки, как правило, лучше. Нажмите ОК, когда вы закончите.

  8. Вернувшись в главное окно Regedit, дважды щелкните запись с названием legalnoticetext (которая должна находиться непосредственно под заголовком legalnoticecaption).

  9. В поле Значение : введите текст, который вы хотите отобразить в качестве самого сообщения. Нажмите ОК, когда вы закончите.

  10. Выйдите из Regedit, закройте все открытые приложения (конечно, сначала сохраните свою работу), а затем перезагрузите компьютер.

  11. С этого момента, прежде чем кто-либо сможет войти в ваш ПК, ему будет предложено сообщение, которое вы только что создали. Им придется нажать Enter / Return или нажать кнопку OK, чтобы перейти к окну входа.

источник

Выглядит хорошо, но не то, что я имел в виду. Я хочу, чтобы сообщение отображалось ** после **, я вхожу в Windows, а не до. И в любом случае я использую рабочий стол, так что кто-то украл мой компьютер, вряд ли deXterlab97 7 лет назад 0
@ deXterlab97 Я тоже знаю, как это сделать ... Я добавлю это в качестве другого ответа. Спасибо за разъяснения и редактирование ответа. Pimp Juice IT 7 лет назад 1
@ deXterlab97 Я только что закончил, добавив другой ответ ... Надеюсь, вы найдете его полезным. Pimp Juice IT 7 лет назад 0
2
InterLinked

Вот что я рекомендую - создать ярлык, который использует wscript для выполнения VBS. Я использую это все время для создания аутентичных диалогов Windows, подобных приведенным ниже.

  1. В проводнике щелкните правой кнопкой мыши, выберите «Создать» и нажмите «Новый ярлык». Затем введите следующее «C: \ Windows \ System32 \ wscript.exe« error.vbs »», где error - это имя вашего сценария VBS.
  2. Создайте сценарий VBS с выбранным вами именем, который выглядит следующим образом

x=msgbox("Windows Defender has detected one or more viruses infecting this machine. To protect the integrity of your operating system and keep your files safe, please run a complete scan from Windows Defender to purge your system of any leftover malware.", 0+16, "Windows Defender Has Discovered Malware")

0 + 16 - это код кнопки + значка. Вот числовые коды для значков, которые вы можете использовать.

Кнопка =

0 - OK 1 - OK and Cancel 2 - Abort, Retry and Ignore 3 - Yes, No and Cancel 4 - Yes and No 5 - Retry and Cancel 

Значок =

0 - No Icon 16 - Critical Icon 32 - Question Icon 48 - Warning Icon 64 - Info Icon 

Вы также можете ссылаться на них по имени.

  1. VBS и ярлык должны находиться в одной папке.
  2. Теперь перейдите к свойствам ярлыка, который вы создали. Измените значок на подлинную (реалистичную) ошибку Windows или значок сообщения. Реально, оно должно соответствовать значению числа, которое вы выбрали для Icon.

В итоге вы получите что-то вроде этого:

(Да, я составил сообщение)

Я тоже попробую, спасибо deXterlab97 7 лет назад 0