Создать Wi-Fi из LAN-кабеля, используя маршрутизатор / ретранслятор / мост?

420
Pueggel

В моем доме много этажей с существующими кабелями локальной сети, которые обеспечивают интернет. Теперь я хотел бы создать сеть Wi-Fi из них, что мне нужно?

Маршрутизаторы обычно имеют вход WAN, правильно? Нужен ли мне повторитель? Или мост?

0
Пожалуйста, прости меня, если на этот вопрос ответили где-то еще, но поверь, что я долго искал в интернете. Pueggel 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Tetsujin

Предположительно, у вас уже есть маршрутизатор, обеспечивающий существующее проводное подключение к Интернету ... в этом случае все, что вам нужно, это точки доступа, подключенные к существующей сети.

Если у вас нет достаточного количества сокетов Ethernet в каком-либо конкретном месте для добавления точки доступа, используйте [a] дешевый Ethernet-коммутатор [es] для добавления сокетов. Структура должна обрабатывать их без проблем или требовать какой-либо ручной настройки в наши дни.

Пусть существующий маршрутизатор также обрабатывает DHCP для WiFI.

Многие домашние устройства WiFi могут быть настроены одним из трех способов: мостовым, DHCP и NAT или просто DHCP. «Мост» делает его простой точкой доступа и оставляет за существующим маршрутизатором ответственность за IP-адреса и подключение к Интернету.

1
Alex

Вам нужна точка доступа WiFiдля этой задачи. Как ни странно, такие устройства стоят дороже, чем те, которые предоставляют несколько функций (Маршрутизатор / Мост / и т. Д.). Вы можете получить любой дешевый WiFi-маршрутизатор, подключиться к его порту LAN (не подключая WAN) и отключить DHCP, а затем настроить имя и пароль WiFi. После этого, если вы подключите какой-либо порт LAN такого устройства к существующей сети, он будет работать как точка доступа WiFi. Вы можете иметь столько, сколько вам нужно, чтобы покрыть весь дом. Используйте на всех этих устройствах одно и то же имя WiFi (SSID) с одним и тем же паролем, но запускайте их на разных радиоканалах. Необязательно, но полезно, чтобы упростить управление такими устройствами в будущем, измените IP-адрес локальной сети на этих точках доступа WiFi на существующую схему сети. Убедитесь, что эти IP-адреса не соответствуют текущему диапазону DHCP, установленному в основной проводной сети.

Похожие вопросы