Спецификация коаксиального кабеля для MoCA 2.0 Gigabit?

372
cclloyd

Я только что подобрал пару мостов moca 2.0 для обслуживания проводов в некоторых комнатах моего дома. Подключил его к моему маршрутизатору OPNSense и все заработало.

Но одна проблема. Моя скорость составляет около 150 Мбит / с вместо 1 Гбит / с.

Я просто использовал несколько коаксиальных кабелей, которые я нашел лежащими вокруг дома. Все они говорят «CATV 18 AWG» на них.

Редактировать: больше информации:

  • Comcast модем Model Number: TG3482G, CGM4140COM
  • Я полагаю, что есть только один разветвитель для этого коаксиального кабеля, который отделяется от точки входа в дом. Нет POE фильтра.
  • Настройка для моего интернета:
    • модем comcast установлен в режим моста
    • OPNSense работает на виртуальной машине Proxmox на DL360 G7 (сквозной сетевой адаптер с 2 гигабитными портами)
    • Неуправляемый гигабитный коммутатор для обслуживания локальной сети
    • Мост MoCA (подключен к коммутатору)
    • Другой MoCA Bridge подключен к ноутбуку

Все соединения Ethernet - кабели Cat5 или Cat6, подключенные к гигабитным портам. Что касается коаксиальных кабелей, то единственный, который я сейчас вижу, говорит catv 18 AWGоб этом.

Используя iperf3, я могу получить ~ 950 Мбит / с на любую из моих виртуальных машин при подключении к коммутатору. Но при тестировании с мостом MoCA он составляет около 150. При использовании speedtest-cliя получаю ~ 850 по Ethernet.

0
MoCA 2.0 - до 1 Гбит / с, в идеальных условиях, без дополнительной информации о маршрутизаторах и / или самом кабеле, на этот ответ трудно ответить. Ramhound 5 лет назад 0
@ Ramhound Я не знаю никакой информации о кабеле. Сама конфигурация - это модем comcast, установленный в режим моста, OPNSense, работающий на виртуальной машине из Proxmox на DL360 G7, подключенный к неуправляемому гигабитному коммутатору для обслуживания локальной сети. Тестирование с iperf3 на другой виртуальной машине на том же компьютере (хотя и на другой сетевой плате) дает колебания 70-150 Мбит / с. cclloyd 5 лет назад 0
Вся соответствующая информация должна содержаться в теле вопроса. "Comcast модем" - пожалуйста, будьте более конкретны, чем этот, если вы хотите получить ответ на этот вопрос. Что заставляет вас думать, что у вас должна быть возможность передачи данных со скоростью 1 Гбит / с за пределы вашей сети. 150 Мбит / с - это то, что обычно предоставляет Comcast, пожалуйста, предоставьте всю необходимую информацию. «Существует ли конкретная минимальная спецификация коаксиального кабеля» - тип коаксиального кабеля обычно записывается на самом кабеле. Ramhound 5 лет назад 0
@ Ramhound У меня есть гигабитный интернет, но это не проблема, так как я даже не достиг почти гигабитных скоростей в локальной сети с iperf3. Я разместил модель и более подробную информацию в моем оригинальном сообщении. cclloyd 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Spiff

MoCA предназначен для работы через коаксиальную телевизионную антенну 75 Ом / кабельное телевидение (далее "CATV") / кабельное спутниковое телевидение, которое у вас уже есть в вашем доме. Топологически это должно быть дерево, созданное одним сплиттером или небольшой иерархией сплиттеров.

В общем, что-то вроде RG-6 с четырьмя экранами будет работать лучше, чем RG-59. На самом деле, следует избегать RG-59, потому что его затухание слишком велико.

Чем меньше разделителей должны пройти ваши сигналы MoCA, тем лучше.

Спецификации MoCA позволяют устройствам MoCA использовать разные полосы частот, чтобы избежать полос частот, используемых сигналами кабельного телевидения или спутникового телевидения, которые могут также находиться на одном и том же коаксиальном кабеле в некоторых домах. В общем, CATV, как ожидается, будет использовать частоты от 5 МГц до 850 МГц или 1 ГГц, а MoCA предназначен для использования частот выше этого уровня, до 1,6 ГГц и, возможно, до 2 ГГц в будущем.

Разные конструкции кабелей могут ослаблять разные частоты в разной степени, поэтому было бы полезно, если бы вы знали, насколько ваши коаксиальные кабели ослабляют сигнал на частотах между 1 ГГц и 2 ГГц. Значения ослабления коаксиального кабеля часто указываются в децибелах на 100 футов.

Полезно убедиться, что ваши сплиттеры рассчитаны на частоту от 5 МГц (или ниже) до 2 ГГц (или выше). Если ваши сплиттеры не говорят оценку или оценку, которая не достигает 2 ГГц, это не означает, что они не очень хорошо проходят эти высокие частоты, это просто означает, что никто не разработал и не протестировал их для этого. так что ты не знаешь. Может быть, они делают, может быть, нет. Вы могли бы проверить это самостоятельно, если бы вы были ботаником EE или RF с некоторым лабораторным оборудованием.

Усилители телевизионного сигнала (усилители) часто только усиливают частоты, традиционно используемые каналами кабельного телевидения (т.е. менее 850 МГц или 1 ГГц), и могут отфильтровывать частоты выше этого. Таким образом, усилители телевизионного сигнала на домашней коаксиальной проводке могут быть убийцей MoCA. Если вам действительно нужен усилитель сигнала CATV, вы можете найти дружественный MoCA в настоящее время.

Важно установить фильтр нижних частот в «точке входа» (POE), где линия CATV проходит в ваш дом, до первого сплиттера. Эти фильтры «MoCA POE» позволяют низкочастотным (DC до 1 ГГц) сигналам CATV проходить в ваш дом, но блокируют более высокие частоты (1 ГГц и выше, используемые MoCA), не давая вашим соседям MoCA мешать вашим, и наоборот., И, как ОГРОМНЫЙ БОНУС, вместо того, чтобы просто поглощать частоты, которые они фильтруют, они фактически отражают ваши собственные сигналы MoCA обратно в остальную часть проводки вашего дома, что помогает перекрестным разделителям сигнала и в целом улучшает уровень сигнала. Поэтому купите и установите фильтр MoCA POE, если вы еще этого не сделали.

Как правило, коаксиальные сплиттеры позволяют большому количеству сигналов проходить от «входа» к «выходам» и наоборот, но они часто сильно ослабляют (изолируют) сигнал между «выходами». Это может быть проблемой, если ваши устройства MoCA находятся на отдельных выходах сплиттера. Если вы обратитесь к поставщикам радиочастотного оборудования, вы сможете получить сплиттеры с низкой изоляцией между выходами.

Устройства MoCA часто имеют диагностический экран, на котором показано, какой уровень сигнала они видят от других устройств MoCA в сети. Возможно, было бы интересно узнать, какой сигнал ваши устройства видят друг для друга, и посмотреть, ожидаете ли вы этого, учитывая то, что вы знаете о номинальных характеристиках и длине кабелей, номинальных характеристиках разветвителя и топологии. В идеале, вы хотите, чтобы уровень принимаемого сигнала был -40 дБм или выше, чтобы получить максимальные значения. Если низкая частота, которую вы получаете, вызвана только слишком большим затуханием, это означает, что уровень принимаемого вами сигнала составляет -55 дБм или хуже.

Альянс MoCA (отраслевой консорциум, который определяет, сертифицирует и продает MoCA) имеет руководство по установке MoCA с гораздо более подробной информацией здесь (предупреждение, прямая ссылка в формате PDF): http://www.mocalliance.org/technology/Final_Best-Practices -для-Установка-оф-MoCA_170516rev01.pdf

Где можно посмотреть некоторые диагностические данные с моей настройкой? Мосты только что подключены к моему коммутатору, который подключен к OPNSense. Я не думаю, что мосты имеют свой собственный веб-интерфейс. cclloyd 5 лет назад 0
@cclloyd Wow, вы правы, эти Actiontec ECB6200 без излишеств. Похоже, нет способа получить диагональ с этой моделью. Spiff 5 лет назад 0
Знаете ли вы какие-либо адаптеры, которые имеют управляемый интерфейс? cclloyd 5 лет назад 0

Похожие вопросы