Ссылка на базу данных Skyward для MS SQL Server

556
Zubair Sultan

Я пытаюсь подключить базу данных Skyward (Progress Database) к MS SQL Server. Что я делаю для подключения? Сначала настройте соединение ODBC с базой данных Progress в ODBC Administrator в системном DSN. (В System DSN я выбираю драйвер ODBC для сервера SQL). Во время установки я ввожу IP-адрес на имя сервера. После этого я проверяю соединение, выдает ошибку: соединение не устанавливается. Я не знаю, почему не соединяется, я правильно ввожу имя хоста.

Click on Add button on system DSN tab

Driver selected

После этого нажмите на настроенный драйвер

COnfiguration

enter image description here

Connection created

После этого, если я проверю это соединение. его не удалось.

если я выберу другие драйверы datadirect SQL server

enter image description here

после этого я нажал на тестовое соединение, он показывает ошибку, которая проверяет имя хоста и порт

Пожалуйста, помогите мне подключиться к базе данных Skyward, и еще одна вещь Skyward размещена на другом сервере, который основан на облаке.

4
Пожалуйста, дайте больше информации о том, что вы делаете. Скриншоты тоже помогут. Ваш пост в настоящее время не слишком понятен. harrymc 6 лет назад 0
@harrymc я добавил скриншоты Zubair Sultan 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
Pimp Juice IT

Подтвердите, что у вас есть доступ для аутентификации

  1. На основе снимка экрана, на котором показано использование встроенной проверки подлинности и произошел сбой, вы захотите подтвердить учетную запись, под которой вы вошли, и запустить тест подключения ODBC, который имеет соответствующие разрешения для подключения соответствующего экземпляра SQL Server.

    enter image description here

    Примечание. Может потребоваться подтвердить, что эта защита SQL установлена ​​с администратором (ами) базы данных экземпляра SQL Server.


Подтвердите, что вы используете правильный порт

  1. Возможно, вам придется вручную указать порт, к которому ODBC-соединение будет подключаться к экземпляру SQL Server, в случае, если он не может найти его динамически или использует неправильный порт.

    Нажмите « Конфигурация клиента» в окне « Создание нового источника данных для SQL Server» .

    enter image description here

    В окне « Добавить конфигурацию сетевой библиотеки» убедитесь, что параметр « Динамически определять порт» не отмечен, и укажите номер порта в поле « Номер порта» .

    enter image description here

    Найти прослушивающий TCP-порт для экземпляра SQL Server

    USE [master] EXEC xp_readerrorlog 0, 1, N'Server is listening on', 'any', NULL, NULL, N'asc' --EXEC xp_readerrorlog 0, 1, N'Server is listening on' 

    Примечание. Возможно, вам понадобится получить эту информацию от администратора (ов) базы данных экземпляра SQL Server.


Рассмотрите возможность использования SQL Login для аутентификации

  1. Рассмотрите возможность использования учетных данных входа в систему SQL вместо использования встроенной проверки подлинности для проверки подлинности для получения доступа к экземпляру SQL Server.

    В окне « Добавить конфигурацию сетевой библиотеки» установите флажок « С помощью аутентификации SQL Server с использованием идентификатора входа и пароля, введенных параметром пользователя, а затем введите в это поле идентификатор входа и пароль» .

    enter image description here

    Примечание. Вам может потребоваться обратиться к администратору (ам) базы данных, чтобы получить эту настройку и получить идентификатор входа и пароль для использования на этом уровне аутентификации.


Дополнительные ресурсы

Во-первых, расскажите мне, какой драйвер я буду использовать для подключения к базе данных Progress в ODBC Administrator, потому что мне нужно подключиться к MS SQL Server. SQL Server находится на моем локальном компьютере, а база данных Progress - в облаке. Zubair Sultan 6 лет назад 0
«DataDirect 7.1 OpenEdge Wire Protocol» - это драйверы Skyward OpenEdge ODBC. право? Zubair Sultan 6 лет назад 0
Я скачал драйверы DataDirect 7.1 OpenEdge Wire Protocol и использую его, но соединение все равно не удалось. Вы можете увидеть мои скриншоты. Я уже этим пользуюсь Zubair Sultan 6 лет назад 0
Progress DB размещается в облаке от «IS CORPS». Они дали мне только имя хоста, порт, имя пользователя и пароль. Zubair Sultan 6 лет назад 0
Если я выберу драйвер DataDirect 7.1 OpenEdge Wire Protocol, он не будет запрашивать имя пользователя и пароль, а если я выберу DataDirect 7.1 Wire Server Wire Protocol, то он будет запрашивать имя пользователя и пароль. Zubair Sultan 6 лет назад 0
Давайте [продолжим это обсуждение в чате] (http://chat.stackexchange.com/rooms/73762/discussion-between-zubair-sultan-and-pimp-juice-it). Zubair Sultan 6 лет назад 0
1
Mike Furgal

ISCORP должен убедиться, что они включили соединения SQL на посреднике баз данных и что на сервере достаточно слотов для подключения SQL.

Альтернативой является экспорт данных, которые вы хотите, в базу данных MSSQL и создание отчетов оттуда. В словаре данных есть инструменты, помогающие в этом, и продукты (pro2SQL), доступные для этого в режиме реального времени.

Я знаю несколько десятков клиентов, которые делают это с продуктом Pro2.

Альтернатива, которую я делаю, чтобы экспортировать в лист Excel Zubair Sultan 6 лет назад 0

Похожие вопросы