Стандартные пользователи могут устанавливать игры без администратора

299
Chutney

Я настроил некоторые разрешения через групповую политику (Windows Professional). Одним из них является ограничение доступа ко всем дискам. Эти компьютеры предназначены для игр, поэтому они могут использовать Steam, Battle.net и другие игровые платформы. Проблема в том, что мы не хотим, чтобы диски заполнялись нежелательными данными. Групповая политика может ограничить их доступ к дискам через проводник, а также запретить установку файлов из браузера. Проблема в том, что я пока не нашел способа ограничить пользователей от установки своих собственных игр в систему через игровую платформу (например, Steam). Помогите?

1
Как управляются игровые установки / обновления вашей группы? Mart10 6 лет назад 0
Это будет сложно. Большинство игр Steam не установлены в традиционном смысле. То же самое касается всех других игровых платформ, если вы не устанавливаете через MSI, вы не сможете запретить пользователю, имеющему только разрешение пользователя, загружать игры, на которые у него есть лицензия (я предполагаю, что вы разрешаете использовать их собственные). учетная запись). Одним из решений может быть предотвращение доступа к записи, но это звучит больше проблем, чем хуже. Используйте что-то, что откатывает жесткий диск до определенной версии при каждом перезапуске машины. Используйте политику, которая в случае поломки предотвращает использование указанного компьютера. Ramhound 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Keltari

Похоже, что это общедоступные компьютеры, например интернет-кафе. Существует много программных продуктов, которые возвращают Windows к заданному образу. В общественных местах это на самом деле хорошо, так как вы никогда не знаете, что может быть испорчено случайно или преднамеренно. Если автоматическое обновление игры прерывает игру, вы можете просто откатиться назад. Если пользователь каким-то образом получает вредоносное ПО в вашей системе, просто откат. Вы можете установить популярные элементы, такие как Steam и другие игры, чтобы сократить время отката.

Программные продукты, такие как Reboot Restore Rx, предназначены для этого. Есть и другие, вы можете просто погуглить их.

Похожие вопросы