Столкновение доменов: коммутатор подключен с двумя концентраторами

375
Wim Naessens

Я знаю, что уже есть некоторые темы, касающиеся Collision Domains, но я думаю, что мой вопрос все еще достаточно конкретен, чтобы дать конкретный ответ.

  • Я понимаю, что конфликты происходят только при полудуплексном соединении. Я понимаю, что коммутатор / мост способен к полнодуплексной связи, тогда как концентратор / ретранслятор способен только к полудуплексной связи.

  • Я понимаю, что дуплексный режим канала определяется «самой слабой станцией» в этом канале (т. Е. Если концентратор и коммутатор подключаются напрямую, канал будет полудуплексным).

  • Я знаю, что коммутатор / мост, как говорят, обрезает домены коллизий, но я не понимаю этого полностью.

Приведенное ниже изображение:

https://www.lucidchart.com/documents/view/4c2d7dd0-7411-4d9f-b576-920628cd8ae7

Поскольку оба концентратора способны только к полудуплексной связи, мост будет соединяться с ними полудуплексной связью. На данный момент я не понимаю, как это имеет значение, является ли этот мост мостом или ретранслятором, так как в любом случае он должен работать в полудуплексном режиме.

Таким образом, мой вопрос: как именно мост предотвращает столкновение пакетов одного компьютера с другим, и если нет, почему оба компьютера не считаются находящимися в одном домене коллизий? Так как домен коллизий должен быть доменом, в котором пакеты от станций могут сталкиваться друг с другом (что, на мой взгляд, может быть везде).

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы