Странная проблема с UDL2.0 (notepad ++) относительно чисел в конце строк

335
Alan James

В настоящее время я нахожусь в хвосте написания некоторой пользовательской подсветки синтаксиса для языка, который представляет собой смесь lua и xml (не спрашивайте). Поскольку lua содержится в узлах xml, код lua должен находиться в кавычках, поэтому я установил «в качестве разделителей» и вложил все связанные с lua ключевые слова и разделители в «разделитель».

Это прекрасно работает, за исключением случаев, когда я вкладываю числа, что приводит к тому, что числа в конце имен переменных по какой-то причине выделяются как числа, несмотря на то, что это не относится к кавычкам. Почему числа в конце строк (например, foo23) внезапно рассматриваются как числа при вложении?

Примечание: числа в середине строки не подсвечиваются, поэтому foo23f отображается нормально.

0

1 ответ на вопрос

0
Alan James

I found a solution on the notepad++ discussion forum:

I managed to get around this by adding all my numbers as a keyword in prefix mode. And then only nest the keyword instead of numbers in my () delimiter. I thought it might potentially be nice to have an option to force numbers to require a preceding whitespace to highlight (excluding the specified prefixes of course). But that may not make any sense.

This worked like a charm.

Похожие вопросы