Стрелка с несколькими поворотами в Libreoffice Draw?

310
einpoklum

Я хочу нарисовать стрелку между двумя объектами в LibreOffice Draw. Для простоты предположим, что они прямоугольные и даже что у них есть эти «точки соединения», и стрелка соединяет их.

Теперь я не хочу, чтобы это была прямая стрелка, я хочу, чтобы она поворачивалась и вращала другие элементы на моем холсте. И - здесь более двух изгибов, так что это больше, чем просто прямая - поворот на 90 градусов - прямой - поворот на 90 градусов - прямо, это может быть любое количество ходов.

Я знаю, что в Visio есть виджет со стрелкой, в котором вы можете динамически создавать дополнительные сегменты, в то время как в LibreOffice я вижу только простую версию до трех сегментов. Я полагаю, что я мог бы вручную нарисовать несколько отрезков линии, каждый конец которых начинается с следующего, но тогда я не смог бы перетаскивать объекты без отключения сегментов.

0
Никогда не имел большого успеха, пытаясь действительно нарисовать диаграмму в ОО ... для моего последнего класса UML я использовал https://draw.io, и он отлично работал, и скопировал / вставил полученное изображение в мой ОО документ Just Worked , ivanivan 5 лет назад 0
@ivanivan: не похоже, что есть функция, которую я ищу. einpoklum 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы