Структура папок Windows Start Menu

381
Gordon

Может кто-нибудь объяснить, как работает меню Пуск Windows 10? Я установил Autodesk Revit 2019, и ярлыки находятся в C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Autodesk\Revit 2019. Но в меню Пуск я получаю папку Autodesk, но нет папки Revit 2019. Похоже, что Windows 10 отображает только первую прошедшую папку C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs, и не важно, какая структура папок ниже, Microsoft хочет, чтобы все ярлыки отображались вместе.

Является ли это правильным пониманием того, что мы получаем один уровень папок после программ и все, что касается выражения в реальном меню «Пуск»? Или есть какой-то секретный соус, который Autodesk применяет к папке Autodesk, но не к подпапкам, чтобы обеспечить ее соблюдение в меню «Пуск»?

0

2 ответа на вопрос

1
sippybear

Windows 10 должна объединять любые ярлыки, которые находятся в нижних папках. Например, в моей системе установлены инструменты VMware. C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\VMwareПапка содержит один ярлык (VMware Vsphere Client) и одну папку (VMware Vsphere PowerCLI), который содержит 8 дополнительных клавиш. В меню «Пуск» все 9 ярлыков отображаются под заголовком «VMware», а папка PowerCLI не отображается. Если я создам другую папку внутри C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\VMware\PowerCLIи добавлю туда ярлык, то у меня будет 10 ярлыков под VMware и все равно не будет указано, что в меню «Пуск» есть подпапки.

0
K7AAY

Classic Shell - твой друг; Могу ли я предложить вам взглянуть на его обзор ?

Похожие вопросы