Sublime Text 3 пользовательский список выбора для автозаполнения общего назначения

364
zerobirdzero

Выберите список для ввода в стиле «множественный выбор»

Для Sublime Text 3, есть ли плагин или пакет, который позволяет создавать выпадающие списки на заказ?

Целью является то, что работает с любым типом файлов (даже с обычными текстовыми файлами) и не основывается на каком-либо конкретном языке программирования или синтаксисе.

Этот вопрос почти решает вопрос,

( Автозаполнение для пользовательских классов PHP в Sublime Text 2/3 )

но он основан на конкретном языке (PHP) ... цель здесь другая - поддержать любой язык ... или даже просто текст.

Пример изображения

Пример изображения, имитирующего пользовательский список выбора

связанные с

0

1 ответ на вопрос

0
idleberg

Вы можете создавать автозаполнения и фрагменты, которые не зависят от области видимости.

автозаполнения

Вы можете хранить несколько автозаполнений в одном файле. Сохраните ваши собственные автозаполнения в Packages/Userпапку как filename.sublime-completions. Вы можете узнать точное местоположение этой папки, запустив Обзор пакетов из палитры команд.

{ "scope": "source,text",  "completions": [ { "trigger": "hello_world", "contents": "Hello $" }, { "trigger": "bye_world", "contents": "Bye $" }, ] } 

отрывок

Фрагменты ведут себя очень похоже на автозаполнение, но могут содержать только одно «завершение». Также триггер гораздо строже, чем для автозаполнения. Самым простым способом создания фрагмента является параметр « Новый фрагмент» в меню « Инструменты» → «Разработчик», поскольку он будет автоматически использоваться Packages/Userв качестве целевого файла по умолчанию.

<snippet> <content><![CDATA[ Hello $ ]]></content> <tabTrigger>hello_world</tabTrigger> </snippet> 

Обратите внимание, что я опустил тег scope, чтобы сниппет работал универсально. Вы можете использовать, text.plainчтобы заставить его работать в текстовом формате только .

Дальнейшие заметки

Оба примера выше содержат табуляции. Это в основном точки перехода, которые могут содержать заполнитель текста (например $) или нет (например $1). Нажмите Tabдля перехода между табуляциями. Порядок определяется числами, используемыми каждым таб-стопом.

Это имеет смысл. Для меня отсутствующей частью была возможность создать файл с возвышенными завершениями, в котором все завершения начинаются с общего строкового префикса. Это включает списки выбора, которые могут быть вызваны путем ввода общего префикса, такого как `greet_hello_world, greet_bye_world, greet_new_world, greet_old_world` ..." greet "становится общим сокращением триггера. Спасибо за ответ! zerobirdzero 5 лет назад 0