Существует ли простое приложение Load Balancer для среды разработки в Windows?

1603
djangofan

Существует ли простое приложение Load Balancer для разработки под Windows? Я запускаю пару экземпляров JBoss 5.x в кластере на одной машине. Обычно эта конфигурация балансирует нагрузку с помощью хорошего аппаратного балансировщика нагрузки, но мне интересно, есть ли простое программное обеспечение для балансировки нагрузки в моей среде Eclipse dev.

В основном, например, мне нужен балансировщик нагрузки, работающий на порту 11111, который циклически перебирает 2 кластерных экземпляра JBoss на портах ssl 8443 и 8543. (или http-порт, если это невозможно)

Я знаю, что у Glassfish есть встроенный балансировщик нагрузки, но я не могу использовать Glassfish.

У меня есть одна идея - попытаться настроить отдельный экземпляр Tomcat с помощью веб-приложения «балансировщик». Я пытаюсь сделать это сейчас ... не уверен, что это сработает ... и это сложная настройка, и я хотел бы, чтобы было что-то действительно легкое.

3
Это было бы лучше на http://serverfault.com Sasha Chedygov 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

4
Onbayev Kanat

You can use use Nginx !! Install nginx and add config file !!!

http { upstream myproject { server 127.0.0.1:8000; server 127.0.0.1:8001; } server { listen 80; server_name localhost; location / { proxy_pass http://myproject; } } } 
2
Snark

Вы можете использовать Apache HTTP Server с mod_proxy_balancerмодулем.

0
Tyler Szabo

Вместо распределения нагрузки между портами, почему бы не привязать каждый экземпляр к определенному IP-адресу обратной связи. Вся сеть 127.0.0.0/8 является петлевой (не только 127.0.0.1). Если вы сконфигурируете свои процессы для привязки к 127.0.0.2 и 127.0.0.3 (или к чему угодно), то вы можете сделать циклический перебор по IP. Это можно сделать с помощью DNS, если хотите.

Вы также можете написать оболочку, которая привязывается к IP / порту и будет случайным образом пересылать соединение на один из серверов и просто передавать данные.

Похожие вопросы