Свободное рисование рук на LaTeX Presentations Fullscreen

538
Newbie

Я использую презентацию LaTeX Beamer для обучения студентов. Мой стиль преподавания включает использование инструмента рукописного ввода в формате PDF и создание аннотаций для презентации с помощью графического планшета. Проблема в том, что Acrobat Reader отключает панель инструментов аннотации, когда вы переходите в полноэкранный режим. Я искал несколько дней, но, похоже, нет способа аннотировать PDF-файлы в полноэкранном режиме, но я могу аннотировать PDF-файл только в стандартном максимизированном виде.

Альтернативой является презентация PowerPoint, которая позволяет комментировать в полноэкранном режиме, но самые последние версии PowerPoint не сохраняют аннотации. Если вы аннотировали слайд, а затем переходите к следующему, все аннотации будут удалены. Поскольку у курса, который я преподаю, много статистического содержания, презентации LaTeX идеальны.

Мой вопрос: кто-нибудь знает, как аннотировать презентацию, сделанную из LaTeX beamer, в полноэкранном режиме? Это какие-то приложения для презентаций, которые позволяют вам это делать?

2
Какую операционную систему ты используешь? Rob Hyndman 6 лет назад 0
Использование режима чтения (Ctrl + H) может дать вам больше места на экране при использовании окна. Я не уверен, как бы вы скрыли «вкладки документа». Seth 6 лет назад 0
@RobHyndman Я использую Mac OS X. Newbie 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Rob Hyndman

Попробуйте Okular ( https://okular.kde.org/ ) или Notability ( http://gingerlabs.com/ )

Похоже, известность должна сделать свое дело. Это не так уж и дорого. Кто-нибудь пробовал использовать Notification для аннотирования PDF-файлов в полноэкранном режиме. Я использую планшет для рисования подключиться к моему Mac. Newbie 6 лет назад 0
Известное решение работает. Я добавил правку в ваш ответ. Спасибо! Newbie 6 лет назад 0

Похожие вопросы