Связанный сервер между базой данных Progress и MS SQL Server.

385
Zubair Sultan

Я хочу настроить связанный сервер в MS SQL Server Management 2014 для доступа к моей базе данных PROGRESS. Связанный сервер позволит нам обновлять таблицы и т. Д., А затем запускать наши запросы с SQL Server.

У меня проблемы с подключением к PROGRESS через SQL Server с использованием ODBC, и я искал совета. SQL Server размещается на нашем сервере, а Progress DB - снаружи в облаке.

Вот что я делаю:

Сначала настройте соединение ODBC с базой данных Progress в ODBC Administrator в системном DSN. (В System DSN я выбираю протокол проводного сервера DataDirect 7.1 Sql). Во время установки я ввожу IP-адрес на имя сервера. После этого я проверяю соединение, выдает ошибку:

Проверьте имя хоста и порт

Щелкните правой кнопкой мыши объекты «Сервер» и выберите новый связанный сервер.

Связанный сервер: PRO_SQL

Поставщик: Microsoft OLE DB Поставщик для драйверов ODBC Имя продукта: База данных Progress Источник: Linked_test Строка поставщика: DSN = связанный_тест; DB = Данные1; UID = odbc; PWD = pass1234; HOST = reporttest; ПОРТ = 23400 Расположение: У меня ЭТО ПУСТО ???? Каталог: У меня есть этот пустой?

Два последних поля у меня пустые, это проблема? что должно идти туда ??

Вот ошибки, которые я получаю:

Проверьте имя хоста и порт

Я также попробовал это с другой строкой, и я получаю отдельную ошибку, когда я пытаюсь выполнить запрос:

ВОДИТЕЛЬ = ; UID = ODBC; PWD = pass1234; имя_базы_данные = Данные1; PortNumber = 23400; HOSTNAME = reporttest

Любая помощь с благодарностью!

1
Zubair. Если у вас возникла проблема с ODBC, которую приложение использует, увидев соответствующую версию для x64 или x86, вы можете рассмотреть определение ODBC на вашем сервере или клиентском компьютере с обеими версиями инструментов в вашей системе Windows. Смотрите мой ответ здесь с подробной информацией об этих шагах и т. Д .: https://superuser.com/questions/1024601/odbcad-exe-same-datasource-in-system32-and-syswow64/1265291#1265291. , , Если вы найдете этот ответ полезным для решения этой проблемы, которую вы объясняете, дайте мне знать и хотите ли вы, чтобы я добавил ее в качестве ответа. Я надеюсь, что это помогает .... Удачи! Pimp Juice IT 6 лет назад 0
@Pimp JuiceIT Так почему он выдает ошибку проверки имени хоста и порта Zubair Sultan 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос