Synology Hyper Backup на внешний USB-накопитель: возникла исключительная ситуация при резервном копировании данных (ошибка ввода-вывода диска)

1715
Winterflags

Я пытаюсь сделать резервную копию всего тома Synology 1 DS415 + NAS на внешнем USB-накопителе Western Digital My Book 8 ТБ, используя Hyper Backup.

Резервное копирование работало нормально в течение примерно 10 часов, но неожиданно завершилось с ошибкой примерно на 80%. В журнале Hyper Backup я вижу:

[Local] [ Name_of_backup_job ] Исключительная ситуация при резервном копировании данных. (Ошибка ввода-вывода диска.) [Пользователь: admin, путь: /volumeUSB1/ushbshare1-2/[backup_file.hbk/Pool/0/26/604.bucket]

Формат внешнего диска - HFS +, отформатированный на Mac как «Журнальный». Использование диска составляет около 2,5 / 8 ТБ после неполного резервного копирования. Перед резервным копированием диск прошел тест диагностики MacOS Disk Utility. Я еще не запускал собственный диагностический инструмент Western Digital. Накопителю всего несколько месяцев, и я не подключил его, кроме как при резервном копировании, но я полагаю, что при работе с этими вещами это не имеет большого значения.

Ранее я мог выполнять резервное копирование на внешний USB-накопитель, пока он был отформатирован в exFAT, но на днях я переформатировал его в HFS + из-за проблем с монтированием в macOS, как описано в этой теме . Перед переформатированием я смог успешно пройти тест целостности Hyper Backup.

Сам том NAS находится в SHR-2, а задание резервного копирования предназначено для резервного копирования данных (не LUN).

Есть ли способ получить более подробную информацию об этой ошибке ввода-вывода? Что это значит, и какими должны быть мои следующие шаги?


1 NB. Я попросил о помощи на форумах Synology.

0

1 ответ на вопрос

1
Jan

У меня тоже проблема с дисковым вводом / выводом:

[Local] [Backup-NAS-Seagate2T] Исключительная ситуация при резервном копировании данных. (Ошибка ввода-вывода диска.) [Пользователь: admin, путь: /volumeUSB1/usbshare/nas_1.hbk/Pool/chunk_index/232.idx]

это довольно новый 2T внешний USB-накопитель.

Я получил ответ от Synology, не знаю, что с ним делать: * К сожалению, ошибки ввода-вывода обычно не регистрируются тестовыми инструментами производителя, поскольку они обычно ищут ошибки сектора и тому подобное. Запись большого объема данных на диск, кажется, вызывает ошибку ввода-вывода, которая затем приводит к сбою резервного копирования. Если это постоянная проблема, то я бы предложил создать несколько небольших задач, которые обеспечивают ту же функцию, что и одна большая задача, таким образом, в конечном итоге вы получите полную резервную копию своих данных на внешнем диске, а не одну задача, которая будет постоянно терпеть неудачу. * Winterflags 6 лет назад 1
Также в ответе службы поддержки: * Я могу подтвердить из сообщения, которое вы видите, что ошибка ввода-вывода, о которой он сообщает, действительно на внешнем диске, а не на внутренних дисках NAS. Это может быть вызвано различными причинами: USB-портами, кабелем, корпусом и т. Д., Возможно, даже не происходит сбой самого диска. * Winterflags 6 лет назад 0

Похожие вопросы