TaskKill не работает для процесса при запуске из плагина Notepad ++ NppExec

678
David Starkey

Я сделал командный файл, который убивает пару задач и перезапускает их так:

taskkill /f /im "task1.exe" taskkill /f /im task2.exe start C:\path\task.exe 

Этот bat-файл работает нормально при запуске через командную строку. Тем не менее, при попытке запустить его через NppExec, первый taskkillсбой со Reason: Access is denied. вторым taskkillи startработает нормально.

Почему может произойти сбой одного и другого, если запуск пакета через командную строку завершился успешно? Как я могу это исправить, чтобы обе задачи закончились?

1
Вы пытались запустить Notepad ++ от имени администратора? Taskkill может быть непостоянным с некоторыми запущенными приложениями, основываясь на том, кто их запустил. Режим администратора иногда может преодолеть это, хотя я не уверен, как плагин NppExec на самом деле запускает вещи. techturtle 6 лет назад 0
@techturtle Вот и все, спасибо. У меня есть строка командной строки администратора, прикрепленная к панели задач, поэтому я забыл, что был в консоли администратора. Если вы хотите сделать ответ из этого комментария, я буду рад принять его. David Starkey 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
techturtle

Попробуйте запустить Notepad ++ от имени администратора. Если вы используете несколько пользователей в системе, вы также можете проверить, какой пользователь запускает приложение. Taskkill может быть непостоянным с некоторыми запущенными приложениями, основываясь на том, кто их запустил. Режим администратора иногда может преодолеть это, хотя я не уверен, как плагин NppExec на самом деле запускает вещи.

Похожие вопросы