Текст и некоторые изображения меняют цвета, искажаются или полностью исчезают

343
techwreck15

У меня есть уникальная проблема, которую я не могу объяснить. Текст и некоторые значки выглядят странно, как указано в заголовке; текст меняет цвет (на розовый и зеленый), искажается или просто полностью исчезает, и на последние значки также влияют две последние проблемы.

Пока что я не заметил ничего необычного, кроме текста и некоторых значков; видео воспроизводится нормально, большинство изображений отображаются нормально, и игры, кажется, работают так, как задумано.

Это необычное поведение сохраняется до тех пор, пока все на экране статично, и может оставаться неизменным или изменяться всякий раз, когда что-либо изменяется (перемещение окон, перемещение курсора и т. Д.).

Еще более странным, по крайней мере для меня, является то, что я могу запечатлеть это странное поведение на снимках экрана, таких как следующее:

Неработающий текст и значки:

enter image description here

Разбитое изображение:

enter image description here

Отсутствующий текст:

enter image description here

Зеленый текст:

enter image description here

Розовый и зеленый текст:

enter image description here

Я использую ноутбук Lenovo Ideapad 320 под управлением Windows 10, и, по крайней мере, некоторые из этих проблем (в частности, зеленый и розовый текст) затронули другой ноутбук той же модели с той же операционной системой, за которым последовала его подсветка. темно. Любое понимание того, что происходит, или советы о том, какие действия могут быть предприняты, высоко ценится.

Если потребуется дополнительная информация, я буду рад предоставить.

Пока что я заметил только эти проблемы в браузере Chrome и приложении Discord. Я еще не уверен, является ли он эксклюзивным для этих двух программ.

0
Попробуйте [Отключить аппаратное ускорение в Chrome] (https://www.technize.net/google-chrome-disable-hardware-acceleration/) DavidPostill 5 лет назад 1
И [PSA: отключить аппаратное ускорение для раздоров: WorldWar3Community] (https://www.reddit.com/r/WorldWar3Community/comments/9t1x7k/psa_disable_hardware_acceleration_for_discord/) DavidPostill 5 лет назад 0
Это, кажется, решило это, спасибо! Я не думаю, что это могло быть причиной сбоя подсветки другого ноутбука, не так ли? Я не могу сказать, что это так, но время было немного подозрительным. techwreck15 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы