телнет выйдет через некоторое время

487
CodyChan

Недавно я работаю над встроенным проектом, и по какой-то причине он не содержит ssh или других подобных инструментов, кроме telnet, я должен использовать telnet.

Но после нескольких дней работы меня раздражает автоматическое закрытие соединения (не совсем автоматически, но вы должны что-то набрать в нем, тогда оно выйдет из телнета).

Вот подробности:

Я вхожу в удаленную встроенную систему, затем оставляю ее там и делаю что-то за пределами этого терминала или просто жду, через 2 минуты (120 секунд) я ввожу команду в сеансе telnet, она отобразит:

~ # Connection closed by foreign host. 

затем выйдите из telnet, и я должен снова подключиться к нему, используя telnet.

На первый взгляд я подумал, что, может быть, во встроенной системе есть какая-то конфигурация, например, тайм-аут для telnet, но я ничего не нашел, и я сообщил таймауту моему коллеге, и он попытался подключиться к нему (в Xshell) через telnet на своей Windows ПК и подожди его 2 минуты, все работает нормально, и он сказал, что такой проблемы у него никогда не было.

Поэтому я подумал, что, возможно, в моей системе была какая-то конфигурация (CentOS 6.5 32-bit), но я тоже ничего не нашел.

Итак, я догадался, возможно, это была проблема моей оболочки, я использовал fish-shell, поэтому я попробовал это в bash-shell, но то же самое было в bash-shell, поэтому я попробовал другой терминал, тот же результат.

Так что я попробовал это без tmux, тот же результат.

Затем в моем VirtualBox был установлен ПК с Windows, который был установлен в моем 32-разрядном CentOS6.5, и я попытался подключиться к встроенной системе с помощью Xshell, и он вышел быстрее, менее чем за 2 минуты.

Так я не знаю что делать? Кто-нибудь знает, как избежать проблемы?

1
Встроенная система удаленная - что еще находится на пути? Две минуты очень малое время ожидания для брандмауэра для завершения сеанса. Есть ли где-нибудь вдоль пути, вы можете сделать tcpump, чтобы увидеть, где происходит пакет RST? Paul 6 лет назад 1
@Paul Нет tcpump находится на пути встроенной системы, и брандмауэр не включен с обеих сторон. CodyChan 6 лет назад 0
Извините, я имел в виду tcpdump, где вы можете его запустить? Paul 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы