Toasted файловая система NTFS из-за сбойных переразметок и параметров восстановления

1030
Matthew Ruston

Поэтому вчера вечером, пытаясь выполнить двойную загрузку Vista вместе с Windows 7 RC, я использовал EASUS Partition Master, чтобы попытаться сжать мой раздел на весь диск, чтобы освободить место для раздела Windows 7. Примерно через час в загрузочном приложении EASUS (которое должно было выполнять фактическое перемещение и перераспределение данных) процесс в какой-то момент завершился неудачей, пока меня не было за компьютером. Я вошел в комнату, где меня встретили с сообщением об отсутствии операционной системы во время загрузки.

Мой диск теперь, по-видимому, 500 ГБ неизвестного / сломанного формата файловой системы. Загрузочный диск Vista / Windows7 не может определить какие-либо установки Windows на жестком диске, а GParted Live просто определяет раздел как неизвестный .

Есть ли у меня какие-либо варианты восстановления разделов, кроме типичного инструментов восстановления данных с моего OMG I Formatted .

Есть ли способ узнать, есть ли на поврежденном разделе действительная таблица основных файлов NTFS или что-то подобное, что может помочь мне восстановиться?

Обновить

На всю жизнь я не мог принудительно смонтировать сломанный раздел в Knoppix, поэтому я использовал встроенный инструмент TestDisk и достаточно разобрался до такой степени, что смог запустить CHKDSK / R в консоли восстановления загрузочного диска Vista. CHKDSK исправляет много вещей. Не уверен, что произойдет, когда этот процесс завершится.

Обновление 2

После CHKDSK я просто принудительно смонтировал раздел в Knoppix с помощью команды

mount -t диск ntfs dev / sda1 -o force

Это приводило диск в состояние, в котором я мог идентифицировать и создавать резервные копии данных с устройства.

5

1 ответ на вопрос

2
Axxmasterr

Я рекомендую использовать Knoppix Live CD. После того, как у вас есть live CD, загрузитесь с него и посмотрите, сможете ли вы смонтировать раздел вручную. Если еще остались какие-либо данные, вы сможете их увидеть.

Этот ответ дал мне достаточно крошек хлеба, чтобы решить проблему! Matthew Ruston 14 лет назад 0

Похожие вопросы