Точно такие же мониторы купили с разницей в 4 месяца, не такой же выход?

513
Koray Tugay

На своем рабочем месте я использую 2 монитора, оба они куплены у amazon, и оба они одного бренда и модели: Dell P2217H.

Тот, что слева, куплен через 4 месяца после того, как справа. enter image description here enter image description here

Они оба подключены к одной и той же док-станции, к которой подключен мой ноутбук, используя оригинальные кабели порта дисплея, поставляемые с мониторами.

Я проверил 20 раз, что их настройки идентичны (я все равно сделал сброс настроек к заводским настройкам), я попытался повысить их яркость до 100% и провел сравнение, но результат всегда одинаков, другими словами, никогда не бывает одинаковым.

Более новый (тот, что на левой стороне) имеет намного белее белых. 4-месячный старший брат показывает белые желтоватые и матовые. Это как будто его стирали 1000 раз вместе с носками и джинсами.

Неважно, под каким углом вы смотрите, я смотрю прямо на них обоих, и ситуация точно такая же.

Это нормально, что монитор теряет свой цвет и яркость за 4 месяца или неисправен первый элемент? Или это нормально - не всегда получать одно и то же качество от одних и тех же моделей? Чем может быть вызвана такая очевидная разница в цветах и ​​их качестве?

1
«Это нормально, чтобы не получать одно и то же качество от одних и тех же моделей все время» Это нормально. Проверьте https://superuser.com/questions/36492/calibrate-two-monitors-to-the-same-video-settings и / или https://superuser.com/questions/22832/monitor-calibration-tools и-программное обеспечение Ƭᴇcʜιᴇ007 5 лет назад 1
Вы, вероятно, не хотите 100% ярких. Это заставит определенные цвета и интенсивности выглядеть размытыми. Используйте [калибровочное изображение] (https://www.stegmann.dk/mikkel/photo/calibration/), чтобы убедиться, что вы можете получить четкое различие между каждой цветной полосой. Только тогда отрегулируйте всю систему вверх или вниз. Joel Coehoorn 5 лет назад 1
Просто чтобы быть уверенным, вы поменяли разъемы на задней панели мониторов? Деградация поменяется? Это проверит различия в настройках видеовыхода и кабелей. AFH 5 лет назад 3
Какую ОС вы используете? Dave 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
Tonny

Это совершенно нормально. Нет 2-х ЖК панелей абсолютно одинаковых.
Даже мониторы, которые поступают с производственной линии в одной партии, не будут одинаковыми.
Даже очень качественные и дорогие мониторы демонстрируют более или менее заметные различия.
(Это гораздо менее заметно на высококачественных материалах, так как они, как правило, используют панели более высокого качества и предварительно калибруются на заводе.)

Вот почему мониторы должны быть откалиброваны, а действительно высококачественные мониторы поставляются со сложным программным обеспечением и инструментами для калибровки.

2
Aganju

Это нормально. Спецификации имеют небольшую дисперсию, и это, вероятно, в пределах спецификации.

Если вы купите два куска дерева размером 2х4 и измерите их микрометром, разница тоже будет.

Если вас беспокоит их использование (что понятно - у меня на самом деле одинаковые настройки и одна и та же проблема), вы можете откалибровать их обоих любым методом, и они будут выглядеть совершенно одинаково (хотя значения настроек будут немного разные).

Похожие вопросы