TortoiseSVN рабочая копия множественного доступа

220
Greg

У меня есть рабочая станция, которую могут использовать и использовать несколько пользователей. У нас есть файлы конфигурации в рабочей копии в общедоступном каталоге, которые контролируются версией на этой рабочей станции. Идея будет состоять в том, чтобы каждый пользователь мог войти в систему со своей учетной записью домена, внести изменения в эту рабочую копию и зафиксировать, и изменения каждого пользователя будут отслеживаться. Наличие отдельной рабочей копии для каждого пользователя недопустимо, поскольку для программы, которая запускается, нужны эти файлы конфигурации. Версионные файлы меняются не часто, но при их изменении мы хотим отслеживать, кто их изменил. TortoiseSVN сталкивается с проблемами, когда несколько учетных записей получают доступ к рабочей копии, созданной с другой учетной записью. Любые предложения о том, как мы могли бы сделать эту работу?

0

1 ответ на вопрос

0
Lazy Badger

Наличие отдельной рабочей копии для каждого пользователя недопустимо, поскольку для программы, которая запускается, нужны эти файлы конфигурации.

Нет. Технически вы не правы, и у вас может быть «WC-per-user», и это самый простой способ (tm), но, к сожалению, не The Cutest Way (tm) : просто создайте личные WC и (post-commit? ) (на стороне клиента?) перехватывает, чтобы скопировать файлы из WC | Repo в конечный пункт назначения

Любые предложения о том, как мы могли бы сделать эту работу?

Как обычно в «Windows с многопользовательским режимом». Проверьте разрешения для любого файла | каталога, созданного $ USER в $ USERGROUP на хосте. Без дополнительных трюков вы увидите (я не могу проверить $ DOMAINUSER, но не ожидаю принципиальной разницы с $ LOCALUSER): владелец - это $ USER с полным набором прав, $ USERGROUP (к которому принадлежат все пользователи) только READ+ READ&EXECUTEв разрешении «Разрешить» (без WRITE, который необходим для работы с WC). Решение (AFAICS) очевидно: после создания «общего» WC смените владельца WC на ​​группу всех пользователей ИЛИ предоставьте группе WRITE разрешения для дерева WC.