Тройной SLI или Двойной SLI + PHYSX?

3351
NoCarrier

В настоящее время в моей системе установлены два GTX-280, которые поддерживают тройной SLI.

Мне лучше получить 3-й GTX-280 и использовать тройной SLI, или использовать вместо этого 3-ю видеокарту в качестве процессора PHYSX?

Если я решу пойти по пути Physx, имеет ли значение, насколько мощным является GPU - имеет ли смысл сбрасывать деньги на другую карту GTX-XXX по сравнению с приобретением 9600GT или 9800GT по дешевке?

РЕДАКТИРОВАТЬ

Машина представляет собой c2d E8500, работающий на 4,5 ГГц, блок питания 1200 Вт в корпусе Antec 1200.

Да, у меня есть материнская плата, которая поддерживает 3 видеокарты с двумя слотами. Да, он поддерживает тройной SLI. Да, у меня много охлаждения. Да, у меня много сил. Да, все остальное соответствует спецификациям и работает так же быстро, как я могу управлять без использования Core I7.

6
Примечание. Я только что построил Core i7 для друга. Теперь это быстрая машина, даже с относительно дешевой видеокартой (9600GTX? Я думаю, что это было?). Brian Knoblauch 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

7
nik

Для работы с несколькими видеокартами вам необходимо выяснить эти вещи,

  • Ваша материнская плата поддерживает 3 видеокарты?
    • Я думаю, что каждый будет х16
    • учитывая ваш вопрос и детали блока питания, я думаю, у вас хорошая плата с поддержкой SLI
    • SLI PSU ref
  • Ваш блок питания возьмет три карты?
    • это с точки зрения мощности и разъемов
    • У меня такое ощущение, что при 1200 Вт, у вас, вероятно, тоже есть разъемы, но стоит проверить
  • После того, как вы получите эти вещи упорядоченных, следующий важный углом является термической один
    • Как вы думаете, у вас достаточно охлаждения и циркуляции для работы с тремя элементами, выделяющими тепло, которые находятся близко друг к другу?
  • У вас есть настройка нескольких мониторов ? или дисплей с высоким разрешением (более 1600 по горизонтали)?
  • Будете ли вы использовать все эти усилия с приложениями, которые вы используете?
    • Могут ли игры, в которые вы играете, использовать все оборудование, которое вы планируете (посмотрите спецификации и обзоры игр)

Я поместил некоторые ссылки в более раннем ответе на
Возможно ли запустить две отдельные видеокарты? вчера.


Обновление : 3-Way SLI Дебют PhysX с Криостазом и ссылками внутри.

Legit Bottom Line: выделенная карта NVIDIA PhysX повышает производительность по всем направлениям, а пара видеокарт GeForce GTX 280 в SLI с выделенной картой PhysX работает лучше, чем набор GeForce GTX 280 в 3-way SLI!

Возможно, вы неправильно поняли вопрос. Я очень четко знаю, какое у меня оборудование (трехслойная материнская плата SLI) и на что я могу работать (множество сетевых вилок). Я сравниваю преимущества добавления 3-й карты для тройного SLI с добавлением 3-й карты для выделенного Physx. NoCarrier 14 лет назад 0
5
Ivo Flipse

Во-первых, достаточно ли у вас мощности и охлаждения? Потому что вы строите что-то серьезное здесь.

Кроме того, мне интересно, как выглядит остальная часть вашей системы. Так как может случиться так, что ваша третья карта, независимо от физики, не увеличит производительность, потому что это не узкое место. Поэтому, пожалуйста, обновите свой пост!

Из обзора Guru3D я бы сказал, что получение третьего GTX 280 было бы лучшим улучшением:

Хорошо, заключение действительно не должно быть очень длинным. Мудрый high-end SLI и 3-way SLI не имеют большого смысла, и никогда не будут. Это право похвастаться, и только для очень немногих из вас с 30-дюймовым монитором на самом деле это желание. Понимаете, GeForce GTX 280 сама по себе уже является мощным домом.

Поэтому, как бы мне ни хотелось проверить существование подобных установок, здравый смысл всегда возвращается назад и говорит: чувак ... производительность против денег, если ты лучше сделаешь что-то еще со своими деньгами. И это холодная суровая правда. Эта установка, представленная сегодня, не имеет особого смысла, когда вы связываете ее с основными денежными средствами, которые нужно сбросить.

Но эй ... тогда есть пара гуру, которые пойдут на эти права хвастовства, которые действительно хотят играть в свои игры в самых экстремальных разрешениях с лучшими режимами АА, и такие потребители ... могут найти это действительная покупка

Теперь я фанат аппаратных средств, так что, конечно ... Я не буду обижаться на тебя, чувак. На самом деле, вы подняли мои два больших пальца. Потому что факт остается фактом: когда вы распределяете деньги, настройка SLI, протестированная сегодня, просто ужасна. Я имею в виду игру Call of Duty 4 с разрешением 2560x1600 с 4xAA, и каждый возможный параметр качества изображения, установленный на максимально возможную настройку, возвращает среднюю частоту кадров около 80 с SLI; это заставит вас немного посмеяться Однажды запустив 3-way SLI и сыграв в ту же игру со скоростью около 110 FPS ... вы снова будете хихикать, но все же странным гейским способом, это, безусловно, забавные люди. Насчет этого сомнений нет.

Итак, позвольте мне снова вернуться к тому, что я упомянул во введении. GeForce GTX 280 SLI очень похожа на сиськи Памелы Андерсон SLI ... великая, может быть, слишком большая, безусловно, хорошая пара для взгляда ... но, безусловно, очень дорогая. То же самое касается Triple SLI, который, честно говоря, не имеет смысла с точки зрения денег, но да ... он хорошо масштабируется, и мы наконец-то смогли сыграть в Crysis с очень высокой детализацией, которую просто нехорошо видеть ... это так весело ,


Обновление 9800 сделает вашу систему настолько же слабой, насколько это возможно: купите третий GTX 280 или ничего не покупайте. Но вы также должны рассмотреть, стоит ли это на самом деле? Поскольку прирост производительности, к которому вы стремитесь, будет заметен только при очень высоком разрешении.

9800 был бы слабым звеном, если бы он был предназначен только для дежурства Physx? NoCarrier 14 лет назад 0
Ну, я подозреваю, что другие части будут более слабым звеном, прежде чем вам понадобится какая-либо третья карта, но в остальном да, я так думаю Ivo Flipse 14 лет назад 0
Я не видел ни одной игры, которая действительно облагает налогом PhysX с тех пор, как он перешел на nVidia. С одним 8800GT 512MB я могу получить твердую 50fps @ 1680x1050 в старых тестовых картах для UT3. А 9800 будет работать нормально. Andrew Scagnelli 14 лет назад 0
Вопрос также будет: 9800 будет использоваться только для Physx или также мешать графике? Ivo Flipse 14 лет назад 0
2
William

В каком разрешении вы работаете? По моему опыту, два 280-х смогут работать практически на любом 30-дюймовом мониторе с разрешением 2560x1600. Получение третьего действительно было бы излишним, если вы не заметили проблемы с запуском некоторых игр.

С вашей точки зрения, похоже, у вас есть убийственная установка. Если вы думаете о покупке высококлассных карт прямо сейчас, я бы сказал, подождите, пока не будут выпущены следующие флагманские карты. У NVIDIA должен быть один к концу 2009 или в начале 2010 года, а ATI, возможно, немного раньше. Эти карты будут (возможно?) Также поддерживать DX11, что стоит отметить.