У меня проблемы с подключением к серверу, который использует префикс smb в Windows 10

300
Jessica W

Мне предоставлен доступ к серверу администратором, и у меня есть адрес для доступа к нему. Однако, когда я пытаюсь получить к нему доступ, Windows говорит мне, что мне нужно приложение, чтобы «открыть эту запись», однако там говорится, что приложений нет. Есть ли другой способ доступа к этому серверу?

РЕДАКТИРОВАТЬ Мне дали сервер для доступа к файлам, это smb: // (имя сервера) Я использую windows + r, чтобы получить окно запуска и введите имя сервера, и это приводит меня к окну, которое говорит мне: Ищите приложение в магазине приложений, чтобы иметь возможность открыть сервер. Я спросил администратора об этом, и единственный ответ, который я получил, - убедиться, что я подключен к VPN моей школы, которым я являюсь.

0
Пожалуйста, объясните более подробно, какова ваша ситуация, что вы делаете и что происходит. Что вы подразумеваете под «сервером, использующим префикс smb»? Что вы делаете для доступа к серверу? (Используя Проводник или командную строку?) Пожалуйста, процитируйте любые сообщения об ошибках, которые вы получаете точно и полностью. … Пожалуйста, не отвечайте в комментариях; [отредактируйте] ваш вопрос, чтобы сделать его более понятным и полным. Scott 5 лет назад 1
Как насчет того, чтобы спросить своего администратора? DavidPostill 5 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы