Удаление базы данных Oracle 11g

1616
usr-local-ΕΨΗΕΛΩΝ

У меня есть тестовая машина, которая использовалась для запуска нескольких СУБД, включая Oracle 11g.

Поскольку мы переехали на новую машину с большим количеством лошадиных сил, нам не нужна старая БД Oracle, и мне нужно освободить ее место, чтобы SQL Server мог восстановить ее в случае необходимости.

Я не вижу возможности удаления Oracle из программ Windows. Плюс, когда я ищу в Google, uninstall oracle databaseдвигатель настаивает на том, чтобы предложить мне, как это сделать install oracle database. Таким образом, похоже, что нет никакого пошагового руководства по удалению программного обеспечения, когда оно больше не нужно.

Я уже убил запуск всех служб, связанных с Oracle. Должен ли я просто уничтожить C:\appкаталог на 90 ГБ, в котором установлен Oracle вместе с неиспользуемыми файлами данных?

0

1 ответ на вопрос

3
Máté Juhász

Возможно, вы использовали неправильные термины для поиска.

Oracle 11g - это не база данных, это клиент Oracle.

Google для «удаления Oracle 11g» дает это в первую очередь.

Удаление Oracle Database Client с помощью Oracle Universal Installer Сначала вы используете Oracle Universal Installer, чтобы удалить Oracle Database Client из инвентаризации на компьютере. После этого вы должны вручную удалить оставшиеся компоненты. В этом разделе рассматриваются следующие темы:

Процедура удаления Oracle Database Client с помощью Oracle Universal Installer 5.2.1 Рекомендации по удалению Oracle Database Client с Oracle Universal Installer Выполните следующие рекомендации:

Не удаляйте компоненты Oracle Database Client вручную без предварительной деинсталляции с помощью Oracle Universal Installer. Исключением является то, что во время установки вы выходите из Oracle Universal Installer одним из следующих способов:

Нажав Отмена

Выключение компьютера

Если установка не завершена (то есть все необходимые инструменты конфигурации не запускаются в конце)

В этих случаях Oracle Universal Installer не регистрирует установку в своем инвентаре. Однако, возможно, он скопировал файлы на ваш домашний сервер Oracle. Удалите эти файлы вручную и перезапустите установку.

Если вам нужно удалить Oracle home вручную, сначала удалите компоненты Oracle с помощью Oracle Universal Installer. Примером удаления Oracle home вручную может быть удаление структуры каталогов с помощью проводника Windows или командной строки.

Не следует сначала вручную удалять Oracle home, поскольку их компоненты остаются зарегистрированными в реестре Oracle Universal Installer. Если впоследствии вы попытаетесь установить Oracle в том же доме, некоторые или все выбранные компоненты могут быть не установлены, поскольку Oracle Universal Installer определит, что компоненты уже установлены.

с https://docs.oracle.com/cd/B28359_01/install.111/b32007/deinstall.htm#i1008427

Это обеспечивает большую помощь usr-local-ΕΨΗΕΛΩΝ 7 лет назад 0