Удаление программного обеспечения с использованием SCCM 2012

2812
user3302968

У нас есть несколько версий программного обеспечения, которые нам нужно удалить через наши компьютеры в нашей компании (всего 743). Я новичок в SCCM и хотел бы знать, может ли кто-нибудь помочь мне с этой задачей.

Спасибо,

0

1 ответ на вопрос

1
Bifeng Dong - MSFT

Это одна из основных функций Configuration Manager (управление приложениями / пакетами). Дело не в том, с чем вы столкнулись, а в том, что вы что-то просите, лучше, чтобы вы отправили сообщение на форум Microsoft Technet для Configuration Manager.

На мой взгляд, один из самых простых способов - написать пакетный скрипт. В этом сценарии необходимо указать строки команд удаления, которые работают для удаления каждого программного обеспечения. Это вариант, при котором каждое программное обеспечение помещается в общий сетевой ресурс, поэтому если команде удаления требуется вызвать установщик, вы можете использовать путь UNC.

После создания командного файла вам понадобится Configuration Manager для его развертывания на клиентах. Пример шагов, как показано ниже: (предположим, что все ваши клиенты уже управляются Configuration Manager. Если нет, см. Обнаружение SCCM и Установка агента)

шаги:

  1. Создайте коллекцию этих клиентов. Также хорошо, что вы создаете несколько коллекций на основе разных клиентских ОС (Win 7, win 8.1, win 10).
  2. Создайте пакет с исходным файлом (пакетный сценарий) и создайте программу для выполнения пакета. Если для удаления программного обеспечения необходимо, чтобы пакет получал определенные права администратора, вам нужно использовать опцию «Запуск от имени администратора».
  3. Разверните пакет в вышеупомянутых коллекциях (предположите, что ваши точки распространения и другие необходимые конфигурации там)
  4. Следите за состоянием развертывания.

Выше один из способов сделать это, есть много способов, и вам нужно научиться