Удаленное подключение демона-демона

15876
Adam R. Grey

Я пытаюсь следовать этому руководству, чтобы запустить демон наводнения на сервере без монитора. Кажется, что клиентская часть работает, но серверная часть не работает вообще.

Предполагается, что Deluge-console позволяет отправлять команды демону только в текстовой среде. Однако я не могу заставить его подключиться к себе. Всякий раз, когда я начинаю это, это говорит Failed to connect to 127.0.0.1:58846 with reason: Password does not match. Если я попробую команду вроде deluge-console "config -s allow_remote True", я получу сообщение об ошибке, подобное этому:

[ERROR ] 03:21:31 client:391 RPCError Message Received! -------------------------------------------------------------------------------- RPCRequest: daemon.login(localclient, <a long string>) -------------------------------------------------------------------------------- File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/deluge/core/rpcserver.py", line 259, in dispatch ret = component.get("AuthManager").authorize(*args, **kwargs) File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/deluge/core/authmanager.py", line 93, in authorize raise BadLoginError("Password does not match")  BadLoginError: Password does not match -------------------------------------------------------------------------------- Failed to connect to 127.0.0.1:58846 with reason: Password does not match 

~ / .config / deluge / auth выглядит так:

localclient:<a long string>:10 

где одинаково появляется в обоих файлах. Так что я почти уверен, что файл аутентификации неверен. Я замечаю, что когда я запускаю демона deluge, htop сообщает мне, что процессы, связанные с deluged, принадлежат моему пользователю deluge. В этом руководстве вы создадите пользователя "Потоп" для запуска Потопа. Должен ли я вместо этого потопить себя?

В конце концов, чего мне не хватает?

4

4 ответа на вопрос

6
Adam R. Grey

Оказывается, тот факт, что он работал как пользователь с именем «deluge», имеет большое значение. Руководство попросило меня установить домашний каталог deluge в / var / lib / deluge, где был второй каталог конфигурации - тот, который фактически был прочитан демоном. Когда я использовал пароль для localclient из этой аутентификации, вместо предыдущего <a long string>, я смог использовать консоль deluge, как и ожидалось. Я смог заполнить руководство и получить удаленный доступ, изменив этот файл аутентификации и проигнорировав его в своем домашнем каталоге.

Я не знаю, почему кто-то отверг тебя. Ваш ответ абсолютно верен, особенно если вы использовали руководство, чтобы сделать пользователя, находящегося в потоке. Если вы это сделали, дважды проверьте домашний каталог пользователя deluge и оттуда загрузится правильный файл `/ .config / deluge / auth`. Спасибо!!! Спас меня от огромной головной боли. Dylan Pierce 9 лет назад 2
так что я думаю, что в прошлом я запускал его как мой пользователь, а теперь он работает как пользователь с ограниченными правами, поэтому я должен перенести файлы конфигурации в эту учетную запись? или я должен изменить инструкции для запуска от имени моего пользователя? endolith 8 лет назад 0
Переместите ~ / .config / deluge / auth в / var / lib / deluge / auth, если вы используете / var / lib / deluge в качестве домашней папки. o0omycomputero0o 8 лет назад 1
Мне потребовалось больше часа, чтобы найти этот ответ, но именно поэтому ни одно из изменений в моем файле аутентификации не работало. Он не смотрел в нужном месте. Вы можете легко найти файл, запустив `find / -name" auth "` degenerate 7 лет назад 0
2
inthesoil

Я бы оставил комментарий к ответу Адама, но у меня нет репутации, чтобы сделать это. Ответ Адама сработал для меня, но я подумал, что было бы полезно немного подробнее рассказать о шагах, необходимых для решения этой проблемы.

  1. Откройте /var/lib/deluge/.config/deluge/auth в текстовом редакторе.
  2. Скопируйте найденный там пароль.
  3. Откройте ~ / .config / deluge / auth в текстовом редакторе.
  4. Вставьте пароль из другого файла авторизации здесь.

Работал для меня - теперь я могу использовать GTK UI и консольный клиент.

1
iMnX

Для тех, у кого проблемы с консолью deluge, кажется, что вам нужно входить в систему каждый раз, когда вы хотите запустить консоль.

Например:

deluge-console "connect localhost (user) (pass); config -s allow_remote True" 

Мне показалось, что это работает, гарантируя, что пользователь существует в файле аутентификации в формате каталога удаленной конфигурации ( user:pass:level), например: ( imnx:yourmum01.:10).

0
iMnX

Откройте файл «/etc/init.d/deluged» и добавьте к переменной DAEMON_ARGS, «... -i ifacename», перезагрузите компьютер, и он должен работать. У меня была такая же проблема, как описано здесь, это прояснило ее для меня на XUbuntu GNU / Linux без головы.