Удалить содержимое только одного слоя в Flash CS6

1661
Omega

Я пытаюсь использовать Adobe Flash CS6 для традиционной покадровой анимации. Я использую в основном карандашный инструмент. Когда я создаю новый кадр, я часто просто копирую последний ключевой кадр (для каждого слоя), а затем выполняю некоторые модификации. Для этого мне нужен инструмент ластик.

Я не мог не заметить, что инструмент ластик стирает материал со ВСЕХ слоев. Я читал в Интернете, что так было всегда - вам нужно заблокировать все остальные слои.

Это звучит довольно смешно. Это действительно так? Нет ли способа стереть мои штрихи карандашом в одном конкретном слое, не блокируя и не разблокируя все остальные?

Если на самом деле другого пути нет, есть ли хотя бы ярлык для быстрой блокировки / разблокировки всех слоев, кроме выбранного в данный момент?

1

2 ответа на вопрос

0
David Mear

If you alt-click on the a layer's lock button, it should lock every layer apart from that one. As far as I can see, there doesn't seem to be any other way of getting around it. It is fairly odd behaviour.

-2
Suna

alt + щелкните по слою (тот, который вы не хотите блокировать), он должен заблокировать все остальные слои, кроме этого. Вероятно, нет другого пути, кроме как сделать это вручную.

Похожие вопросы