UI зависает в некоторых приложениях в Windows 10

990
Shaggydog

Я заранее прошу прощения за длину этого поста. Я просто пытаюсь описать свои проблемы как можно точнее.

Несколько месяцев назад я купил новый ноутбук, причем довольно мощный. Это игровой ноутбук MSI, полное название модели MSI GT72S 6QE-208CZ Dominator Pre G. Он шел с Windows 10 (до этого момента я использовал Windows 7). Это высокопроизводительная машина, но я заметил, что с самого начала был такой сбой: у некоторых приложений возникали проблемы с зависанием интерфейса. Вот что происходит:

Одно из приложений, с которыми у меня проблемы, - это медиаплеер VLC. Когда я использую его для просмотра фильма, я обычно теряю способность полностью контролировать плеер через несколько секунд после запуска фильма. Ползунок навигации внизу перестает работать, если я нахожусь в полноэкранном режиме, он даже не появляется, когда я двигаю мышь. Сначала работают контекстные и основные меню приложений, но они быстро становятся вялыми, затем появляются только в виде контуров (появляется только граница меню), затем они вообще перестают отображаться. Видео продолжает воспроизводиться, и я могу воспроизводить / приостанавливать с клавиатуры. Такие вещи, как регулировка громкости проигрывателя с помощью клавиатуры, все еще работают. Но это все. Другая вещь, которая случается, - то, что приложение VLC не завершает работу, когда я пытаюсь закрыть его. Кнопка «х» не работает (и на полном экране ее даже нет, и я могу » t выйти из полноэкранного режима), поэтому я щелкаю правой кнопкой мыши значок VLC на панели задач и выбираю закрыть. Это заставляет окно VLC исчезать. Тем не менее, в системном трее все еще есть значок VLC (при щелчке по нему правой кнопкой мыши появляется только прозрачный контур контекстного меню.) В диспетчере задач также виден процесс VLC, который убивает процесс с помощью Диспетчер задач - единственный способ по-настоящему покончить с этим. Это особенно раздражает, потому что заставляет меня использовать встроенный проигрыватель Windows Media. (это, очевидно, то, что я не хочу делать, никто не должен использовать эту вещь. Не говоря уже о том, что она не поддерживает встроенные субтитры, двойные языки и т. д.) (щелчок правой кнопкой мыши по нему только вызывает прозрачную схему контекстного меню.) В диспетчере задач также виден процесс VLC, и уничтожение процесса с помощью диспетчера задач является единственным способом действительно завершить его. Это особенно раздражает, потому что заставляет меня использовать встроенный проигрыватель Windows Media. (это, очевидно, то, что я не хочу делать, никто не должен использовать эту вещь. Не говоря уже о том, что она не поддерживает встроенные субтитры, двойные языки и т. д.) (щелчок правой кнопкой мыши по нему только вызывает прозрачную схему контекстного меню.) В диспетчере задач также виден процесс VLC, и уничтожение процесса с помощью диспетчера задач является единственным способом действительно завершить его. Это особенно раздражает, потому что заставляет меня использовать встроенный проигрыватель Windows Media. (это, очевидно, то, что я не хочу делать, никто не должен использовать эту вещь. Не говоря уже о том, что она не поддерживает встроенные субтитры, двойные языки и т. д.) никто не должен использовать эту вещь. Не говоря уже о том, что он не поддерживает встроенные субтитры, двойные языки и т. Д.) никто не должен использовать эту вещь. Не говоря уже о том, что он не поддерживает встроенные субтитры, двойные языки и т. Д.)

Еще одно приложение, с которым у меня проблемы, это qBittorrent. Это легкий битторрент-клиент. Симптомы очень похожи. Допустим, я нажимаю на ссылку торрента в моем браузере, это, в свою очередь, запускает qBittorrent. Появляется главное окно приложения, а также диалоговое окно с просьбой выбрать место загрузки. Я делаю выбор и нажимаю ОК, все работает отлично. Но затем я нажимаю на другую торрент-ссылку. Диалог появляется снова, но на этот раз он зависает. Когда я пытаюсь щелкнуть по главному окну, я получаю подсказку о том, что модальное диалоговое окно открыто. Но диалог совершенно не реагирует. Контекстные меню и обычные меню строки меню также любят заморозить пользовательский интерфейс. Единственный вариант, который у меня есть на данный момент, - убить приложение через диспетчер задач и запустить его снова.

Сначала я не особо задумывался о глюках. В то время Windows 10 была еще относительно новой. Поэтому я обвинил проблемы, связанные с тем, что эти приложения несовместимы с Windows 10. Я научился обходить сбои и продолжал ожидать либо обновления Windows, либо обновления этих приложений, чтобы это исправить.

Когда этого не произошло, я начал гуглить и ничего не нашел. Я спросил на форумах MSI, все, что я получил, было: «Похоже, ошибки приложений в VLC и qBittorrent с Windows 10».… Да… это не так.

Я перестал пытаться решить эту проблему снова, отчасти потому, что мне было лень, а отчасти из-за неудовлетворенности тем, что я не смог ее решить.

Сегодня я установил приложение, которое раньше использовал на своем старом ноутбуке. Это называется Caliber, это программное обеспечение для управления электронными книгами. Я запустил приложение, вызвал контекстное меню, и оно зависло. Я чуть не начал рвать на себе волосы. Ребята, мне нужно это исправить.

Грустная часть, я программист. Я устанавливал свои собственные операционные системы с 10 лет. И я понятия не имею, что делать. Я знаю, что это не вызвано недостаточной производительностью машины. Эта штука может запускать Doom с полной детализацией, нет никакой возможности воспроизвести фильм, который мог бы сыграть мой старый ноутбук 6 лет назад. Или запустите настольное приложение с довольно низким спросом. Когда я установил CS: GO, он попросил меня отключить что-то под названием «Game DVR», что я и сделал. Я думал, что это может помочь. Это не так. Я предполагаю, что это может быть какая-то подобная функция мусора, мешающая работе приложений, но я понятия не имею, что искать. Пожалуйста помоги.

1
Вы можете написать комментарий на свой вопрос, если хотите. Но замена всего этого комментарием только приводит в замешательство его читателей и также тратит впустую хороший вопрос. Пожалуйста, обратите внимание, что моды могут заблокировать вопрос, если такие вещи произошли. 7 лет назад 0
Что касается использования слов «приложение» и «приложение»: вы использовали как в своем первоначальном посте, так и согласованность использования - это разумное редакционное решение. Тем не менее, ваш пост также был очень длинным, и я, хотя мы могли бы сократить его, не жертвуя смыслом. «Приложение» было короче. Вот записка, которую вы сказали, что не получили: http://www.americandialect.org/app-voted-2010-word-of-the-year-by-the-american-dialect-society-updated 7 лет назад 0
* Основные * правки, как правило, не очень хорошая идея, особенно если они противоречат намерениям пользователя. Кроме того, приложения намного лучше, чем программное обеспечение. Откатил его до последней существенной правки, которая казалась верной первоначальному вопросу - @shaggydog * может * захотеть рассмотреть возможность сокращения вопросов в соответствии с самой последней правкой, но это их решение, а не ваше. Journeyman Geek 7 лет назад 1
@JourneymanGeek Нужно обязательно! Длина отпугивала потенциальных респондентов, и я исправил это. И я сделаю это снова в будущем. Не стесняйтесь показать мне письменное правило против этого. 7 лет назад 0
@JourneymanGeek На самом деле, вы не можете! Потому что наше письменное правило гласит: «постарайтесь сделать пост значительно лучше при редактировании». Таким образом, оказывается, что * основные * правки на самом деле правильные вещи. 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Arttu

Вы пытались отключить Нахимик? У меня есть похожие проблемы (с Telegram, Tortoise HG, Origin, ...), которые, кажется, все используют QT, и обнаружили это:

Приложения зависают на компьютере при выполнении простых действий на Windows 10.

Я попытался отключить все записи автозагрузки, и теперь все программы работают нормально. При включении того, что мне было нужно по одному, кажется, что была программа, Нахимик, которая вызывала это. Поэтому я переустановил свои аудио драйверы, и nahimic, и теперь мои текстовые редакторы, кажется, работают нормально.

Похоже, что обновление Nahimic до 2.3.1 исправило проблему для меня. У меня не было случайных заморозок в последнее время. Однако я также сделал полную переустановку для компьютера (из-за других проблем), но ранее это само по себе не помогло.

Интересная находка. Мое расследование показывает, что у этой модели ноутбука действительно есть Nahimic Audio Enhancer. 7 лет назад 0

Похожие вопросы