Условное форматирование в Excel: ссылка на весь столбец таблицы

266
Peter Gerhat

В Excel я пытаюсь применить условное форматирование ко всему столбцу таблицы (оно должно применяться автоматически при добавлении новых строк в таблицу)

Однако правила условного форматирования, похоже, не работают таким образом:

  • Каждый раз, когда я создаю такое правило, ссылка на столбец переводится в абсолютную ссылку на ячейку, что неверно, потому что она не масштабируется по мере роста таблицы.

=DeptSales[Sales Amount] переводится на =$D$2:$D$34

  • По какой-то причине даже при редактировании правила я не могу использовать ссылку на столбец, появляется сообщение об ошибке.

=WENN(ISTLEER(D2:D34);FALSCH;ZÄHLENWENN(Name_in_system;D2:D34)=0)работает, =WENN(ISTLEER(DeptSales[Sales Amount]);FALSCH;ZÄHLENWENN(Name_in_system;DeptSales[Sales Amount])=0)приводит к ошибке (показано ниже)

* - Name_in_Systemэто список, а не причина ошибки

Как ссылаться на весь столбец в правиле условного форматирования?

Conditional formatting rules manager Editing a conditional rule Error when editing a conditional rule

1
вы не можете использовать ISTLEER (DeptSales [Sales Amount])) для диапазона, который вы можете использовать по одной ячейке за раз в условном форматировании, если вы объясняете условие, если также не работает, вы должны написать другую формулу yass 6 лет назад 2
Эта функция в редакторе правил выполняет то, что я ожидал `= WENN (ISTLEER (D2); FALSCH; ZÄHLENWENN (Name_in_system; D2) = 0)`. Однако я до сих пор не понял, как избежать абсолютного определения диапазона ячеек `= $ D $ 2: $ D $ 34`. При копировании / вставке строк он разбивается на меньшие диапазоны. Peter Gerhat 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы