Установка графического драйвера Intel на Linux Mint

1919
Siler

Я установил недавно приобретенный Gigabyte Brix GB-BKi3HA-7100 и установил Linux Mint 19 Cinnamon (версия 3.8.8). У меня есть видеокарта Intel HD Graphics 620.

Я подключил Gigabyte Brix к 27-дюймовому монитору через HDMI. При загрузке мне нужно использовать nomodesetдля успешной загрузки Linux Mint Cinnamon. После загрузки я ограничен дисплеем 800x600, и аппаратный рендеринг отключен. Очевидно, Мне нужно установить драйвер видеокарты для Intel HD Graphics 620.

Если я загружаюсь без использования nomodeset, я просто получаю пустой «нет сигнала» от монитора.

Мое рабочее предположение - мне нужно установить драйвер, но я не совсем понимаю, как именно это делается. После прочтения некоторых руководств по установке драйверов Linux, общая идея заключается в том, что современный дистрибутив Linux должен поставляться со всеми необходимыми драйверами "из коробки". Проприетарные драйверы, такие как драйвер Intel, который мне нужен, уже должны существовать в системе и могут быть установлены с помощью меню « Driver Manager» в « Administration».

Однако, когда я иду в " Driver Manager", никакие драйверы не перечислены вообще. Я сделал apt-get updateвместе с на apt-get upgradeвсякий случай, но я нигде не могу найти этот драйвер. Аналогичным образом, поиск в Google для драйвера Intel HD Graphics 620 для Linux приводит к множеству тупиков. На официальной странице Intel утверждается (как отмечено выше), что все соответствующие драйверы должны быть просто предустановлены вместе с дистрибутивом Linux.

Когда я смотрю внутрь System Info, я вижу, что система распознает мою видеокарту. Это перечисляет это как " Graphics Card: Intel Corporation HD Graphics 620". Однако, поскольку я ограничен разрешением 800x600 без аппаратного рендеринга, я предполагаю, что реальный драйвер не используется.

Итак, как я могу найти / установить этот драйвер? И вообще, каков обычно процесс установки проприетарного стороннего драйвера, подобного этому? Стоит ли ожидать, что он уже установлен?

Если проблема не связана с драйвером, есть ли где-нибудь журнал ошибок, который может записать, что идет не так, когда я загружаюсь без nomodeset? (Очевидно, мне нужно было бы перезагрузиться, nomodesetчтобы хотя бы прочитать журнал.)

0
Страницы, на которые вы ссылались, верны, все видеодрайверы Intel содержатся в современных дистрибутивах Linux (включая Mint) в течение как минимум 6 или 7 лет, и они автоматически обнаруживаются и загружаются, а диспетчер драйверов не требуется (дескриптор драйверов по умолчанию для системы Xwindow) этот). Кроме того, вам не нужно использовать `nomodeset` для любого графического процессора Intel, встроенного в процессор N-го поколения. Похоже, ваш монитор / телевизор не определяется должным образом из-за порта HDMI или кабеля. acejavelin 5 лет назад 2
Когда я загружаюсь без использования nomodeset, я просто получаю пустое «нет сигнала» с монитора. Предположительно, монитор не определяется должным образом, как вы сказали. Есть ли способ получить какой-нибудь журнал ошибок, который показывает, что пошло не так? Проблема в том, что я ничего не вижу на самом деле без `nomodeset`, поэтому мне придется загружаться без` nomodeset`, позволить ему перейти к пустому значению «no signal», затем перезагрузить его с помощью «nomodeset» и проверить ошибку журнал. Siler 5 лет назад 0
@acejavelin совершенно правильно. До сих пор в ядре были встроены драйверы Intel. Вы пробовали с другим монитором или кабелем HDMI? td512 5 лет назад 0
@acejavelin, спасибо. Это был кабель HDMI. Если вы хотите скопировать / вставить свой комментарий в качестве ответа, я приму его. Siler 5 лет назад 1
Я уберу свои предыдущие комментарии и отправлю как ответ. acejavelin 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
acejavelin

В Linux Mint 19 и во всех остальных моих дистрибутивах для настольных компьютеров, выпущенных за последние 10 лет или около того, драйверы графического процессора Intel (модули ядра) предварительно установлены и активны в ядре по умолчанию, и они автоматически обнаруживаются при каждой загрузке., Проблема здесь не должна быть связана с Монетным двором напрямую.

Наиболее вероятная причина проблемы в том, что Linux Mint не «правильно видит» ваш монитор, либо сообщает о себе неправильно, что маловероятно, но возможно, особенно из-за того, что монитор старше. Или другой вероятной альтернативой является неисправность кабеля (или недостаточно высокого качества), и связь между графическим процессором и монитором не работает должным образом.

Похожие вопросы