Установка Oracle Linux на голое железо

1233
CuriousMind

Я хочу установить Oracle Linux Version 6.6 (для начала) на «голое железо» (то есть уничтожить существующую ОС и оставить ее в качестве основной установленной ОС).

Я загрузил образы .iso с веб-сайта oracle и перед началом загрузки выдает пару файлов .iso. Смотрите схему ниже:

enter image description here

Я не уверен, почему у нас есть так много файлов для загрузки? Я хочу установить эту ОС с помощью USB (на моем ноутбуке нет CD / DVD).

В прошлом я успешно установил Ubuntu с помощью USB. Когда я загружаю Ubuntu, он загружает только один .iso-файлы и, используя программное обеспечение unetbootin-windows, создал загрузочный USB-диск, с которого я смог установить Ubuntu.

Сейчас я пытаюсь сделать то же самое для Oracle Linux, но я не уверен, какие файлы / .iso выбрать для создания загрузочного USB?

0

1 ответ на вопрос

2
Shiki

Вам нужно только Oracle Linux Release 6 Update 6 for x86_64 (64 Bit)изображение.

Другие файлы:

  • Источник: содержит исходные файлы для программ, которые вы нашли скомпилированными. Вам не нужно беспокоиться об этом. Они просто должны предоставить это по юридическим причинам. (См. GPL и т. Д.)
  • Загрузочный ISO-образ: хотя я не знаком со структурой Oracle Linux, я почти уверен, что это минималистичный загрузочный образ. Один из них вы загружаете на загрузочный носитель, загружаете его, а затем установщик загружает файлы во время установки.
  • Загрузочный образ ISO UEK: то же самое, но с включенным ядром модного словаря "Unbreakable Enterprise Kernel Release". Не волнуйтесь, установочный образ - большой - содержит оба ядра, я в этом уверен.

Как создать загрузочный образ в Windows:

Какой выбрать? Попробуйте их. :)
Для Linux я обычно использую первый. Для диска спасения я использую Xboot.
Но все они должны работать.

Как создать загрузочный образ в Linux:

Что делать, если мой USB не загрузится, хотя я следовал за каждым шагом?
Вы должны "очистить" диск от.

Большое спасибо за подробную информацию. Я собираюсь следовать шагам, которые вы предоставили, и, надеюсь, сделаю все правильно. Благодаря тонну! CuriousMind 7 лет назад 0