Устройство поддержки UEFI

589
proruzi

У меня сейчас MBR и я хочу GPT.

Моя прошивка сейчас Legacy (BIOS) и я хочу UEFI.

Моя прошивка может загружаться в UEFI (опция есть внутри).

У меня Windows 10 PRO.

Motherboad: 1949 KBC Версия 90.0F

Как узнать, поддерживает ли мое устройство и материнскую плату UEFI? Я нашел свой сайт продукта - my_product_webpage

Но я не могу найти информацию о UEFI, что / где искать о поддержке UEFI?

0

2 ответа на вопрос

0
garlicFrancium

Ваш процессор, кажется, i7 3-го поколения, который был запущен где-то около 2012 года . HP впервые внедрила UEFI где-то в 2003 году . Я не вижу причин, по которым ваше устройство не будет поддерживать UEFI, если вы не собрали его с продуктами десятилетней давности!

Более того, поскольку в прошивке есть (как вы сказали) режим UEFI. Поэтому я не вижу причин, по которым ваше устройство не поддерживает UEFI. Обычно эта опция видна только тогда, когда есть возможность.

Примечание: есть некоторые сторонние программы, которые могут помочь вам конвертировать MBR в GPT на лету без форматирования, попробуйте их, но сначала убедитесь, что вы делаете резервную копию, потому что в любое время что-то может пойти не так. Также про совет: сразу после конвертирования MBR диска в GPT в следующей загрузке сразу изменить режим загрузки микропрограммы от LEGACYдо UEFIеще не загружается!

очень подробный ответ, и я доверяю и успокаиваюсь от вашего ответа о поддержке моего устройства для UEFI. Также спасибо за прототип, потому что я большой любитель. proruzi 5 лет назад 0
было бы здорово, если бы вы приняли ответ, если вы удовлетворены! garlicFrancium 5 лет назад 0
0
Daniel B

Загрузка UEFI предлагает некоторые незначительные преимущества, такие как пользовательский логотип загрузки, немного более быстрая загрузка (теоретически, то есть) и, конечно, безопасная загрузка. Ничего особенного, правда.

Ваше оборудование, скорее всего, поддерживает UEFI, как и большинство других устройств за последние 10 лет. Если у вас есть опция в настройке прошивки, поддержка, конечно, есть.


Windows на самом деле поставляется с инструментом преобразования mbr2gpt. Предполагаемое использование в процессе развертывания SCCM. Тем не менее, вы можете легко использовать его самостоятельно.

  1. Выключите Windows, удерживая Shift
  2. Выберите Устранение неполадок → Дополнительно → Командная строка.
  3. Бежать mbr2gpt /convert
  4. Переключиться на загрузку UEFI в настройке прошивки

Конечно, вы всегда должны создавать резервную копию, прежде чем вносить подобные изменения.

Спасибо за разъяснения по поводу UEFI. Также о mbr2gpt, я буду использовать этот инструмент и добьюсь успеха с ним. Очень полезно, что вы упомянули это. proruzi 5 лет назад 0

Похожие вопросы