В BIOS нет загрузочного устройства и файловой системы.

385
Haardik

Сегодня утром Dell произвела обновление прошивки на моем xps под управлением Ubuntu, и с тех пор она не работала должным образом, поэтому, пытаясь переустановить, я случайно установил ее в устаревшем режиме, а не в uefi, и теперь мне не хватает параметров загрузки.

1) если я пытаюсь загрузиться, он переходит к сканированию Dell SupportAssist и, в конце концов, просто сообщает мне, что загрузочные устройства не найдены. 2) Bios UEFI Добавить параметр загрузки говорит, что файловая система не найдена.

У меня есть живой USB для Ubuntu доступны. Когда я пытаюсь установить его, он читает только сам USB и просит установить его на этот 16-гигабайтный диск. Как установить Ubuntu обратно на мой SSD?

0

1 ответ на вопрос

0
GabrielaGarcia

Ubuntu / Linux в устаревшем режиме на GPT-диске возможна, но требует дополнительного небольшого неформатированного раздела. Я уверен

  1. вы не меняли диск с GPT на «msdos» (MBR) и
  2. Вы не создали дополнительный раздел.

Во всяком случае, нет смысла использовать наследие.

Просто переустановите Ubuntu в режиме UEFI.

Обратите внимание, что вам не нужно было переустанавливать его, но, поскольку вы использовали неправильный метод, повторная установка теперь является наиболее эффективным использованием вашего времени.

То, что случилось с вами, типично, когда обновляется прошивка UEFI, она теряет информацию о файлах efi, но должна быть возможность загрузить Ubuntu, как и раньше, выбрав определенный файл EFI (все еще там в разделе EFI) и загрузившись, sudo update-grubчтобы обновить UEFI загрузочные записи.