В чем разница между OLE DB и ODBC по отношению к источнику данных Crystal Reports?

915
YetAnotherRandomUser

Я относительно новичок в Crystal Reports и тестирую различные программы просмотра отчетов . Когда я делал свой отчет в отчетах Crystal, по-видимому, я использовал соединение OLE DB с источником данных, в данном случае SQL Server 2008 R2. Я смотрел серию обучающих программ от Линды, а затем « Бесконечные навыки», чтобы начать. Я тестирую средства просмотра отчетов на виртуальной машине Windows 7 (Pro 64 bit, SP1). Я разработал отчет на другом компьютере с Windows 7 (Ultimate N, 64 бит, SP1).

По словам одного из разработчиков одного из средств просмотра отчетов, которые я тестировал, похоже, что встроенное соединение OLE DB не работает или «отсутствуют драйверы».

Я не вижу никаких загружаемых драйверов, как с аппаратным обеспечением ПК, и кажется, что эти два термина, хотя и должны быть разными, на практике используются взаимозаменяемо .

Есть ли практическая разница в методологиях доступа при использовании с Crystal Reports? Должен ли я просто переключиться на ODBC и покончить с этим?

Обновление 1

Я продолжаю работать над этим, и, похоже, в Crystal Reports имеется более 1 драйвера OLE DB. При использовании другого драйвера OLE DB сторонние отчеты могут работать, но в Crystal Engine есть всплывающее окно для ввода учетных данных. При использовании одного из средств просмотра отчетов становится очевидным, что учетные данные для соединения с источником данных не встраиваются в отчет.

enter image description here

0
У меня есть решение моей проблемы, но не мой вопрос. Я не знаю, почему все это, и к этому относится мой вопрос. YetAnotherRandomUser 7 лет назад 0
Я думаю, что информация, которую я ищу, находится между строк того, что вы только что сказали. Но я не интерполирую это правильно. Из того, что я могу сказать, примерно в конце 90-х годов, Microsoft по всем направлениям перешла с `ODBC` на` OLE DB`, потому что OLE DB была следующей новой вещью. Похоже, вы говорите, что MS SQL Server не поддерживает OLE DB, поэтому Crystal Reports использует специальный драйвер, который соединяет два протокола / провайдера. Что потом заставило бы меня захотеть использовать собственный ODBC для моего отчета, вместо каких-либо транслиполирующих драйверов, чтобы все испортить. «Трансинтерполяция» является техническим термином. YetAnotherRandomUser 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Sun

По возможности используйте собственный клиент, поскольку он обеспечит наилучшую производительность, совместимость и функции. Вас просят ввести учетные данные, потому что вы использовали несколько протоколов для подключения к одной и той же базе данных.

Решите, какой драйвер вы хотите использовать, и обновите ваш источник данных .

Что касается разницы между OLE DB и ODBC.

Источник:

OLE DB (База данных связывания и встраивания объектов) предназначена для обеспечения доступа ко всем типам данных в среде OLE Component Object Model (COM). OLE DB включает в себя функциональность SQL, определенную в ODBC, но также определяет интерфейсы, подходящие для получения доступа к данным, отличным от данных SQL.